У меня частые депрессии

Алина 01.08.2012

Здравствуйте. Не знаю, что со мной твориться в последнее время. У меня частые депрессии, мне грустно, скучно. А когда мне скучно, то у меня эмоциональный голод, в итоге я могу съесть больше, чем нужно. Еще есть заморочки по поводу веса. Но вес как раз таки в норме, я знаю, но все равно заморочки есть. Мне не нравятся мои ноги, они отвратительные. Нет, по сравнению с некоторыми они прекрасны, но я хочу стать лучше, чтобы не думать об этом, не сравнивать с другими. А чтобы стать лучше всех, нужно сравнивать себя с лучшими, а до лучших мне не близко топать.

Я не знаю, почему это все происходит. У меня много приятелей, но лучших друзей нет, нет тех, кто бы мог понять, поддержать. Нет, вру. У меня есть парень, я его очень люблю. Мы уже долго встречаемся. Он говорит, что мне не нужно худеть, я знаю, что не нужно, но блин, это как бзик. Постоянно присутствуют подобные мысли. Хоть я и не худею, но постоянно думаю-думаю... Как же мне это надоело, как же хочется заново переродиться, не думать... А еще хочется иметь лучшую подругу, которая у меня тоже вряд ли будет когда-либо, т.к. я сам по себе человек такой, что как бы полу девушка, полу парень. Ну то есть я не слушаю ту музыку, которую слушают обычные девчонки, не люблю пустые разговоры... Но я и не парень, потому как люблю носить платья, немного крашусь. Ну в общем это все печально. Да, я по жизни сама по себе, одиночка. Нет, когда ходила на курсы, то раззнакомилась с многими, но близких по духу так и не нашла, опять таки еще небольшая кучка приятелей. А людей, чтобы поговорить по душам, кроме парня, нет. Не знаю,может в этом корень проблемы. Отсюда и вырастают всякие комплексы неполноценности.

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, стоит поработать с психологом по поводу сложностей отношений с отцом. Если готовы работать над своей самооценкой - упражнения здесь.

Добрый день, Алина!

По письму заметно что вы в поисках  перемены,ищите ответы на вопросы которые вас волнуют сравниваете себя с окружающими в поисках ответа.

Это период адаптации и выбора. Сейчас вам  может помочь сотрудничество с психологом в направлении более полного самопознания и реалистичной самооценки.

С уважением.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Алина!

У вас такого плана проблема, которую нельзя решить просто переписываясь с психологами. На данный момент не существует совета, который сделал бы вас счастливой и помог завести подруг. Вам действительно нужно обратиться к психологу для того, чтобы проработать вопросы, связанные с сексуальной индетификацией, построением отношений с окружающим миром, формированием позитивного отношения к своему телу.

Вместе с опытным психологом вам будет намного проще разобраться в себе. Одна вы действительно "уходите" в деструктивные мысли. Выберите себе специалиста, к которому испытываете больше доверия.

Удачи вам!