У меня часто бывают приступы агрессии

Татьяна 23.05.2012

Здравствуйте,у меня часто бывают приступы агрессии.Например недавно мне кошка не давала спать,бегала по квартире,всё скидывала на пол,а я была очень уставшая и поэтому поймала её и начала от злости давить,она,конечно,живая,но я не могла остановиться,когда она прыгает на меня и кусает,я тоже могу её укусить,пока она не закричит.Я очень часто ругаюсь с людьми по мелочам и вообще,и когда это происходит в порыве злости могу в человека что-либо кинуть,поцарапать очень,причём иногда не задумываясь на сколько сильно будет человеку больно,как с этим бороться?

Овсяник Людмила Михайловна

... в порыве злости..

Сделайте глубокий вздох и посчитайте до 10.  Отойдите от человека , на которого злитесь и займитесь чем -то руки. Если это дома происходит - то поколотите подушки, поорите на себя в зеркало, попинайте мягкую игрушку ногами, постирайте что нибудь руками- все эти приемы снижают  напряжение. Прийдя в себя - похвалите себя за умение справляться с гневом. Вечером полезен релакс,  в расслабленом состоянии послушать классическую музыку: Бетховена, Чайковского, Моцарта . Зарегестрировавшись у меня на сайте сможете приобрести СД со специально подобранной музыкой снижающей напряжение и агрессивность :http://psicholog.do.am/index/muzyka_lechit/0-54

приступы агрессии

Добрый день Татьяна.  Татьяна, если отталкиваться от того, что на одном конце находиться Любовь, а на другом Злость, ненависть, агрессия. Понятно, что вас время от времени сильно заносит на более темненькую сторону. Вопрос: Почему? Ответ - не хватает Любви, не хватает положительных чувст, эмоций. Это общий ответ. Если идти в сторону более конкретного ответа, то тут без личного контакта разобраться сложно. Поэтому конкретизируйте пожалуйста. И так, какой любви не хватает: К себе? Или к окружающим?

И еще. Какова ваша реакция в течении дня? Вы стараетесть не проявлять агрессивности, а потом срываетесь?