У меня часто возникает желание уйти из жизни

Ира 20.08.2014

Здравствуйте, я Ира и мне 24 года. У меня часто возникает такое желание из-за такого, что я ни кому не нужна и всю жизнь всем мешаю.

Брат от меня отказался, потому что у него своя семья, крыши над головой я не имею. Да и в личных отношениях у меня тоже не всё гладко.

Иногда хочется уйти, а вот уйти некуда, остаётся только дорога в некуда.......

Пожалуйста помогите мне стать сильнее.

Овсяник Людмила Михайловна

Для вас фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Ира

мне стать сильнее.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Ирина!Очень тяжело жить с ощущением, что ты никому не нужен.Вы ничего не пишите о своей семье, о своих родителях.Ощущение нужности мы получаем в своих семьях.А если из близких рядом с вами только Ваш брат, постарайтесь с ним выстроить добрые отношения.Возможно он занят своей семьей и не замечает, как он для вас нужен (его внимание, его поддержка).Дайте понять своему брату, что не только он нужен Вам, но и Вы являетесь частью его семьи и готовы его поддержать, когда ему это будет нужно.Ваше желание уйти куда-либо, обусловлено желанием найти себя, стать сильной и счастливой.Попробуйте обратиться к себе, к своим ресурсам.Для этого, возможно, потребуется помощь специалиста-психолога, который поможет Вам разобраться,что происходит в вашей жизни.Я желаю Вам справиться с этой ситуацией.Удачи!

Топоркова Ольга Игоревна, психолог Орск