У меня часто ссоры с мужем по пустякам

Олеся 24.02.2012

3раствуйте!мне 21 год мужу 24 года дочери 1 и 10.в браке 3 года.причина в том,что мы ссоремся по пустякам он обижается не из-за чего.вот вчера у меня болела голова я попросила его сделать музыку тише он не сделал,а на утро вообще перестал разговаривать и вообще ушол в другую комнату объяснений так и нет молчит.и это не в первый раз он делает чтоб его потребности я уважала,а на меня плевать.мне надоели обиды и игры в молчанку.хочу чтоб были хорошие отношения и уступаю во всем.а он нет.на счет измен подозрений нет он никуда не ходит всегда в компьютере.мне даже кажется,что ему он дароже чем я.что делать.помогите пожалуйста.зарание спасибо.олеся.

Здравствуйте Олеся. У вашего мужа такой тип психики. Он интроверт, молчун, предпочитает уходить в себя, чувства переживает внутри, вовне проявляет мало.

Вы можете попытаться подстроиться к нему и научить его немного высказываься, а не злиться молча. Начните с малого, будто учите проговаривать чувства ребенка лет 7.

Проговорите и свои. "Мне не приятно, что ты молчишь, напряжение длится дольше, чем оно того стоит, давай уважать друг-друга, у меня действительно болела голова, прости, если обидела, я знаю, что ты хотел посмотреть телевизор" итд, пробуйте разные варианты.

И как вы просите сделать тише? С чувством раздражения или нежно целуете и просите, ожидая ответ да и нет одинаково?

Есть конечно вещи, которые естественны и не будешь особо выкручиваться, тогда просите просто уверенным голосом и не мучайтесь потом виной, если надулся "обижаться не нужно, прости, но мне очень плохо".

Когда вас напрягет, что он ушел в себя, проговорите сами то, что происходит.

Рекомендую обратиться к психологу и продолжить углубляться в понимание себя и супруга, наладить отношения. Чем раньше вы разберетесь как договариваться, тем меньше неприятностей вам переживать