Боюсь женщин

Петр 03.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Петр. Я хочу узнать у вас из-за чего это возможно. А дело вот в чем. Я безумно боюсь девушек. Мне 24 года я никогда, не целовался, не говоря про секс. Я настолько сильно боюсь, что однажды я по работе попал в контору, где были одни девушки. И находясь рядом с ними, мне стал плохо. Сердцебиение участилось, руки начали дрожать, и я стал буквально с трудом дышать. И я поспешил скорее убраться. Плюс еще рассказы друзей, которые жалуются, что их бросили, что их использовали. И основной акцент они делали на материальное положение . мол всем нужны только деньги. Я признаюсь, я пробовал несколько попыток познакомиться, но все они оборачивались отказом в грубой форме. И каждый раз, пробуя познакомиться я, получал отказ. Я воспитан по-другому. Очевидно из-за этого. И вскоре начали появляться страхи , фобии. Для меня было страшным, что -то спросить или не дай бог случайно задеть рукой девушек. Мне все время казалось что девушки просто смеются надо мной. Вот вкупе этих проблем у меня полностью ликвидировалось либидо. Меня не возбуждают девушки. Эрекции нет. Точнее есть но только что б сходить по нужде. У меня нет к ним ненависти. У меня одно «ВСЕГДА ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ» За всю мою жизнь кроме матери ни одна особь женского пола мне не сделала добра. Я с ними знакомиться не буду. А тем более спать. Но по работе я общаюсь с ними, есть общие дела. А эти страхи фобии мне мешают. Так как мне избавиться, как мне быть хладнокровным в их обществе. То есть общаться с ними по-деловому без проблем. И еще вопрос немного глупый. Если ли девушки которые способны искренне полюбить сантехника. ( я сам сантехник) и не пилить что зарплаты не хватает на ее безделушки. И что крутой машины нет. ( эти упреки я слышу постоянно то в свой адрес то друзья рассказывают) В общем я рад что не нуждаюсь в них не бегаю за ними. Эх, если б еще от страхов избавиться было бы прекрасно. Дайте совет, как перестать бояться их и общаться с ними спокойно.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Петр!

Конечно же есть девушки, которые любят не за деньги и не за профессию, а просто так - безусловно - и их много. Мало того, есть девушки, готовые сами содержать мужчину и работать за него, лишь бы быть рядом с ним и быть "замужем". Всякие есть.

Ваше письмо описывает как психологическую, так и сексуальную стороны проблемы.

Чтобы перестать бояться и общаться с девушками спокойно, важно прийти к своим страхам. Страшно услышать отказ, страшно услышать смех в ответ на нежность. Если вы решите прийти к психологу - вас обязательно примут и вы станете более увереннее в себе.

Если вы пока не решаетесь работать со своими страхами - сделайте акцент на любимом деле. Я повторюсь, не на работе, а на ЛЮБИМОМ ДЕЛЕ - это может быть любое действие, приносящее пользу. Развивайте это направление в себе. Помните сказку про Данилу-мастера? Чем он так привлек двух красивых женщин  - хозяйку Медной горы и простую девушку? Своим мастерством и увлеченностью делом.

Труд - великое изобретение человечества. Он не только облагораживает, но и является профилактикой неврозов!

Выше нос, молодой человек!

С уважением, Жанат.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Петр!
Если Вы хотите что-то сделать со своими страхами - то Вам прямая дорога на терапию. Там Вы сможете проработать свои страхи, и вообще улучшить свои коммуникативные навыки и общаться с девушками, не боясь их.
Что же касается высоких женских требований - Вы знаете, я в жизни встречала достаточно девушек, которые не мечтают о миллионерах, а хотят видеть рядом просто хорошего человека.  Но по каким-то причинам Вы таких девушек не видите. Возможно, в этом виноваты убежедния, которые Вы почерпнули у друзей. Но может все-таки пора строить свои убеждения, основанные на более счастливом и успешном опыте, чем у них?
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Пётр!

Ваше бессознательное противится Вашему решению держаться подальше от девушек. Потому что природа требует своё, отношения с противоположным полом - важная часть нашей жизни. Вы же на основании своего травматического опыта пытаетесь эту часть жизни заблокировать. Но она не соглашается и с помощью страхов и других телесных симптомов "стучится" в Ваше сознание. Вам нужно переработать Ваш детский и юношеский травматический опыт отношения с женщинами (думаю, без мамы тут не обошлось всё-таки), и восстановить внутреннюю гармонию в своей психике. Тогда и страхи будут не нужны, и исчезнут за ненадобностью. Всего наилучшего, Елена.