Боюсь женщин, которым нравлюсь!

Rustam 27.02.2014

Добрый день!Меня зовут Рустам,мне 21 год и отношений с девушками у меня еще не было.А так как я симпатичный парень на меня очень много обращает внимание противоположный пол.Но дело в том что как только замечаю интерес девушки ко мне мне кажется что там какой та капкан и они хотят замуровать меня и я не хочу к ним подходить близко боюсь близости с ними!У меня просыпается жуткий страх,тревога и охота сразу убежать и убегаю!Я подпускаю к себе только тех кому я не интересен я даже люблю тех кому я неинтересен!Помогите мне!Что со мной происходит?

Здравствуйте, Рустам! Что стоит за Вашим страхом близости с девушками, которым Вы интересны, можно разобраться только в процессе работы на очной встрече. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Рустам!

Приходите на терапию.

Будем работать с вашими страхами.

Просто комментировать что-то в письме бесполезно.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Рустам,

а как те, кому Вы неинтересны, как к Вам подходят? что-то нестыковка в показаниях:).

Врочем, неважно. Вы испытываете страх близости. Который напрямую связан с ответственностью за...1, 2, 3 и тд.

Подумайте, от какой ответственности Вы убегаете.

+ Когда завязываются отношения, основанные на чувствах, то они чреваты болью (расставания, обид, разочарований). И если Вы чувствуете себя неспособным перенести эту боль - то вполне нормально бежать от отношений.

Умение переносить боль - это тоже своеобразная ответственность. за себя, за свое достоинство. за свое благополучие и за свой покой.

Так что, волчиц бояться - в лес не ходить. Надо выбрать - страх, волчицы, лес и ли и то, и другое:)?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Рустам. Согласна с коллегами в том, что Ваш запрос на очную работу. Проблемы в коммуникациях с противоположным полом можно решать и в работе в групповом формате http://www.all-psy.com/trening/detail/941/

Надумаете, обращайтесь. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.