Не могу любить. А может просто мне не дано любить?

Диана 07.06.2010

Мне 28, я довольна интересная, милая общительная итд итп.Мужским вниманием не обделена, несколько раз были долговременные серьезные отношения, чуть ли не до свадьбы, но я не могу и не хочу "туда", мне это не интересно, мне кажется в браке скучно, да и вообще жить с одним человеком более 2-х лет это уже скучно, не говоря уже о совместной жизни, хотя я предполагаю что способна и на такое с Любимым человеком, но такого в моей жизни не было.Я теряю интерес к мужчине в первые 2 месяца после первого секса, т.е.в лучшем случае приходит чувство насыщения мужчиной-все наелась, не хочу больше, получила все что хотела и до свидания, в худшем появляется просто отвращение.

Иногда я просто мечтаю встретить самого интересного мужчину, чтобы мой интерес к нему не угасал, но кажется таких нет, или я не такая.Когда мне было 9 лет, во время прогулки со своей подругой и ее мамой, я вдруг сказала,что я знаю, что я никогда не выйду замуж.Её мама, хотя прошло уже 20 лет, до сих пор впоминает мои слова в том возрасте и удивляется, что это было со мной такое?

А может просто мне не дано любить? ведь любовь это дар, который дан нам свыше и не каждый может им обладать, может просто смирится с этим, ничего не ждать от себя и жить самой для себя??

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Диана!

На мой взгляд, замужество не является обязательным условием счастья и успешности женщины. У всех людей разные потребности, и у Вас вполне может и не быть потребности в длительных отношениях (по крайней мере, на сегодняшний день). Замужество, материнство является социально желательным критерием женской "состоятельности" и часто женщины начинают считать его своим собственным желанием, плохо осознавая, что на самом деле вовсе не хотят проходить этот стандартный путь. Я предлагаю Вам разобраться в себе, чтобы точно понять, чего Вы хотите. Если всё-таки хотите длительных отношений, но у Вас пока не получается их строить (и здесь Вы можете использовать всякие разумные "объяснялки" про то, что не можете долго встречаться с одним мужчиной), то можно эту дисгармонию устранить (с помощью психотерапии), и Вы получите, что хотите. Если же хотите быть не свзанной длительными отношениями, то та же психотерапия поможет Вам разработать какую-то стратегию сопротивления социуму, который будет Вас активно подталкивать к стандартному пути. В общем, психотерапия может помочь Вам наконец обрести гармонию и жить счастливо, реализуя свои настоящие, а не навязанные потребности. Готова быть полезной в качестве психолога-консультанта. Всего наилучшего, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Диана! Возможно вы еще не встретели того, человека, с которым вам было бы не скучно. Да и любовь она бывает обоюдная, а не односторонняя. Любви учатся и в этом помогает партнер, который тоже вас любит. Вам нужно определиться в своих ценностях. Для чего вы живете и куда идете? Чего хотите в жизни? Если хотите разобраться в своих ценностях, позвоните. С Уважением Олеся.

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день, Диана!

Я знаю многих женщин, которые в детстве давали себе клятву не выходить замуж! Но жизнь многое меняет, для того мы и живем, чтоб узнавать новое и иметь мудрость забирать клятвы назад и позволять себе жить с удовольствием.

Если Вы получаете удовольствие от жизни, то может Ваш вопрос чисто риторический?

На мой взгляд, Вы точно имеете право быть счастливой не будучи в отношениях. И еще я верю в то, что у каждого свой ритм жизни и свои приоритеты.

Любить дано всем, начинать надо с себя. Когда Вы пропитаны любовью, то Вы будете притягивать к себе тех, кто сам пропитан ею.

С удовольствием буду сопровождать Вас в пути, который называется "Путь к себе любимой".  Вам только осталось выбрать.

Удачи, с уважением Гаврилова Нина.

     Здравствуйте, Диана! Вопросы лежат не на поверхности, а в глубине, ответив на которые, вам станет ясным ваше поведение:1.Какая вторичная выгода стоит у вас в том, чтобы не выходить замуж? (Например: оставаться свободной, независимой от мужа, детей и т.д.). 2. Частая смена партнеров - "скучно, не интересно...", - что за этим кроется? Чего вы боитесь? 3. Чего вы на самом деле хотите? Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Диана.

От Вашего письма у меня сложилось впечатление, что Вы стоите перед зеркалом, и не очень отчетливо видите в нем себя - кто Вы, что Вы за человек, что Вы хотите, почему Вам так быстро все надоедает...

Есть смысл разобраться?

Хорошим "зеркалом" может быть для Вас психолог. Может быть другой человек. Может стать жизнь.

У Вас есть время - вы молоды. Но и не нужно затягивать - жизнь - очень хороший терапевт, но очень дорого берет.

С надеждой,

Галихан Идрисов.