Не умею любить. Может, проблема во мне?

Валерия (25 лет) 11.08.2018

Здравствуйте, моя проблема состоит в отношениях с противоположным полом. Сейчас мне 19, до этого времени я проводила время со своей лучшей подругой, которая вынуждена была покинуть меня и уехать в другой город. Отношений никогда не было. Недавно нашла компанию хороших ребят, среди которых в общем одни только парни. Как обычно это бывает, одна девчонка среди парней. Многим я очень понравилась, каждый попытался мне в этом признаться, но я ничего к ним не чувствовала, совершенно ничего, только дружбу. Поэтому отвергала их признание. На данный момент меня любит парень, с которым я едва знакома месяц, он помладше меня на 2 года. Но дело в том, что раньше без всякой смеси этой любви мне было комфортно с ним, как и со всеми остальными, даже при первой встречи он мне понравился. Он был весёлым, беззаботным и не таким приставучем как сейчас. Но я его не могу полюбить, вот даже сердце не ёкнет! Уже как месяц встречаемся с ним. Он такие слова красивые говорит, пытается как-то по своему заботиться, и вечно капризничает, что я якобы его игнорю, если не беру телефон. А мне на самом деле порой хочется закрыться, порой так надоедают вечные прогулки в пустую. Конечно, бывают моменты, когда с ним можно поговорить на интересные темы, но я чувствую, что он ещё сыроват для серьёзных отношений. Ещё так сказать детство в одном месте играет. Может, проблема во мне? Один раз в 15 лет я по уши влюбилась в парня своего возраста, но он лишь отдалился от меня и не ответил взаимно. Потом год общалась в другом из Беларуссии, которого тоже полюбила, но факт в том, что мы с ним не встретимся никогда. Сердце моё со временем тухнет. Испытываю жалось к парню, с которым знакома месяц. Он любит меня. Я пытаюсь хоть как-то услышать своё сердце, но ничего не чувствую к нему. Скорее наоборот скукоту. Наоборот хочется от него отдалиться и ограничиться лишь дружбой.

Здравствуйте, Валерия!

Вас привлекают недоступные молодные люди (не отвечающие взаимностью. живущие в другом городе). а те, кто хочет реальных отношений с Вами, не вызывает Вашего интереса.

Вы ничего не пишете о своей родительской семье, но могу предположить, что папы либо не было рядом с Вами, либо он уделял Ва мнедостаточно внимания. Почитайте мою статью -Мой правильный папа. О роли отца в жизни женщины Надесюь, она окажется для Вас поелзной.

Вам надо работать с темой папы. Тода и отношения с молодыми людьми станут другими. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург