Я стала крикливой и плаксивой

Илона 20.06.2012

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: за последнее время я стала крикливой и плаксивой. Плачу из-за того, что некоторые прошлые моменты не вернуть. Наорать могу из-за любого пустяка. Кроме того, у меня нету друзей, которые бы интересовались мною, звали погулять куда-нибудь. Хотя сама я постоянно им звоню и выслушиваю их проблемы, пытаюсь помочь. Чувствую себя никому не нужной (кроме родителей конечно же). Также присутствует какая-то внутренняя тревога. Не знаю чем я хотела бы заниматься в жизни и кем стать. Задаю себе вопрос "Что я хочу?" и даже на него не могу ответить. Иногда думаю зачем я вообще тут нахожусь? Почему Бог не забирает меня к себе?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Илона!

Задайте себе еще один важный вопрос. "Что мне мешает обратиться к психологу очно? Что мне мешает получить реальную помощь? Почему я позволяю этой помехе управлять моей жизнью?" Вы в состоянии сильного нервного напряжения, контроль над эмоциями ослаблен. Психолог поможет Вам восстановиться и обрести опору.

Желаю удачи!

Иногда, когда мы в жизни сталкиваемся с чем то новым и не понятным - бывает страшно принимать взрослое решение. Тогда люди реагируют старыми привычными способами -  слезами и криками. К сожалению, такими способами проблемы вряд ли разрешатся.

Видимо, в Вашей жизни пришло время учиться принимать взрослые решения, преобретать новый опыт.

Действительно, это сложно.

Кто в вашем окружении может Вам помочь разобраться в себе и своих проблемах? Есть рядом с Вами такие люди? В вашем случае, лучше поделиться с родителями и попросить поддержки у них.

Воспользуйтесь помощью  психолога. вы вместе очень быстро сможете найти оптимальное решение.

То, что Вы помогаете своим друзьям решать их проблемы и выслушиваете их как раз говорит о том, что Вы очень им нужны:)

Успехов Вам!

Здравствуйте, Илона! Бог не забирает Вас к себе, потому что Вы нужны здесь...

В жизни каждого человека бывают трудные моменты, в которые происходит переоценка ценностей: разочарование в друзьях, работе, потеря смысла в жизни и новый поиск этого смысла.

Постарайтесь несмотря ни на что, не замыкаться в себе, не ждать звонков от друзей, а звонить им, общаться и жить полноценной жизнью.

Обратитесь за помощью к врачу, возможно, он назначит какие-либо успокоительные лекарственные препараты.

А самое главное, сходите на очную консультацию к психологу, попробуйте разобраться в себе, чтоб понять, что прячется за плаксивостью и раздражительностью, и что вызывает тревогу.

Всего Вам доброго и удачи! С уважением, Чертушкина Марина