Я стала замечать за собой сильную плаксивость

Анна 12.12.2011

Здраствуйте! Я решила обратится к вам за помощью. Дело в том, что я стала замечать за собой сильную плпксивость, слабость, недомогание. Раньше, до рождения сына, я была веселая, плакала конечно, но очень редко. Я родила сына в 2005 году, хороший, приятный, умный, веселый, мальчик. В 2007 году,я перенесла очень сильный стресс, я ушла от отца ребенка.Ушла по причине не уважения с его стороны. Он меня унижал, тем что я из деревни, говорил что я никому не нужна,меня никто не любит...и т.д. Я уехала из города к маме. Но и у мамы мне спокойно не жилось, мама укоряла меня в том что я ушла от мужа, что с ребенком на руках осталась и так же говорила что я никому не нужна... Тогда мне хотелось покончить жизнь самоубийством, были такие мысли..Но ребенок в тот момент был для мнея дороже чем сама я, и я о нем думала в первую очередь. Спустя некоторое время я вроде бы как то отошла от этих мыслей, но жила мыслью уехать от мамы далеко, делеко... И в тот момент появился человек, который в данный момент является моим мужем и заменил конечно же отца ребенку. Все вроде бы ничего, но он служил в Чечне, очень увлекался алкоголем. Я конечно смогла его закодировать, как то помочь ему, но он вновь берется за эту пагубную привычку. Сейчас он закадирован на 3 года.. При ребенке он никогда не пил. Сын не видел этого. Ну а я в такие моменты просто нахожусь как в другом мире, и все время плачу, плачу... И вот в этом году все вроде бы нормально, но я ушла с работы. И теперь я стала плакать все чаще... Я не могу смотреть фильмы про детей, про любовь.... я плачу. Какая то проблемма возникает, я снова плачу... У мя постоянное чувство усталости...Такое ощущение что у меня на плечах весь мир, а я его тащу, тащу... Помогите пожалуйста, я не знаю как мне справиться с этим, но ведь это проблема...

Здравствуйте, Анна.

Когда мы молодые и юные, когда перед нами весь мир открыт. Мы мечтаем. Мечтаем какой будет муж, сколько детей, какие взаимоотношения будут и т.д. И вот появляется "принц", начинается совместная жизнь, что-то не ладится, не получается. Пытаешься снова всё начать с нуля и опять всё идёт не так, как хотелось бы. Появляются мысли "что я делаю не так", "почему это происходит со мной, я совершенно не об это  мечтала!"  Живя в постоянном стрессе развивается депрессия. Отсюда и повышенная чувтвительность ко всему. Причинно - следственная связь ясна, нет стабильности в личной жизни, т.к. эти отношения зыбки. Вам надо бы почитать литературу, которая бы укрепила ваш внутренний мир (он такой хрупкий), определите цель "что вы хотите, чего достичь" и идите к ней. Научитесь абстрагироваться от проблем, знайте "сила внутри нас".