Муж альфонс

Анна 31.05.2012

Я молодая и объективно красивая,стройная.Работаю на 2 работах(аспирантка,ведущий экономист компании,фотомодель),есть ребенок(я оплачиваю садик,съемную квартиру - при этом моего чистого заработка выходит в 2 раза больше,чем зарплата мужа).С ребенком помогают мои родители.Вроде как бюджет общий,но он со своей карточки деньги снимает с боем,и они уходят ЕМУ на тормозки,стрижки,дни рождения его сотрудников,проезд,всякую дрянь:сухарики,чипсы и слабоалкоголки,максимум раз в продуктовом магазине скупимся с его зп,а еще он накупает себе кучу барахла врассрочку).Муж живет и ХОЧЕТ ЖИТЬ не по средствам,отдыхать только за границей и в 5звезд отелях.При любых попытках уговорить его стараться зарабатывать больше - он становится на дыбы и доказывает,что он добытчик,а я меркантильная.и что если не хватает денег на отдых,пусть даст моя мама или сестра.У его родителей денег никогда "нет",вернее нет для нашей семьи-сами себе машины меняют,ремонты делают,ездят на моря-океаны.Совесть им еще позволяет деньги у нас просить.Никогда не приедут на внука глянуть.Машину мне подарил папа сразу после свадьбы(для моей семьи),прав у меня нет,за рулем ездит муж.Если надо куда-то мне,его не допросишься,но вот маму свою он на край света повезет,еще и втихаря от меня,что я потом от чужих людей узнаю.Его родители мне постоянно говорят чтобы я нашла "достойную работу".А сыну своему советуют оставаться на разоряющемся заводе,где зп не платят по полгода.МУЖ меня упрекает что дома с ребенком мало занимаюсь,ему постоянно грязно(даже если убирают люди из клининговой компании-я делала эксперимент),есть он хочет исключительно деликатесы и изыски(у родителей своих ест борщ,макароны а-ля СССР)Они нам передают в качестве "помощи" прокисший винегрет и вздутую консервировку.Я готовлю вкуснее их,но мой борщ он не ест и говорит,что я лентяйка.Постоянно говорит,что я толстая(хоть после родов вешу на 2 кг больше чем до беременности)Мне надо было делать операцию,он даже не задумался,где брать деньги.Еще и наезжал на меня со своими родственниками,что мне "приспичило" делать эту операцию(а что ждать,пока умру?).Иногда ощущение,что он завидует мне,моим родным,что у них получается.Обсуждает меня со всеми.Иногда дарит цветы,подарки по праздникам.Но это ПОДВИГИ,я должна на него молиться.Зарабатывать не хочет,хоть было миллион возможностей,приходит и ложится на диван,с упреком,что он устал.Я устала,не знаю как мне быть,ребенок растет,муж как чемодан без ручки,вроде еще и люблю,но неуважение ко мне убивает.Как быть?

Добрый день, Анна!

Вероятно вам стало немного легче. Однако вы ищите выход и видимо созрели для перемен. Конечно вы  самостоятельно пробовали справиться и вы же многое можете и успешная женщина. И сильным людям иногда нужна поддержка. Как видно из письма горечь от подавления которое вы чувствуете большая.

Стоит найти время и поработать над ситуацией основательно, выход действительно есть и ясность можно получить, чтобы такой опыт не продолжал разрушать вас далее. Желательно  реалистичнее взглянуть на происходящее в ваших отношениях. Обращайтесь, если это важно для вас. Будем работать вместе в направлении оздоровления ситуации и гармонии в вашей душе и обновлении самооценки.

Я консультирую в скайпе здесь или на psyhovizit.com

С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

МУЖ меня упрекает что дома с ребенком мало занимаюсь,ему постоянно грязно

Постоянно говорит,что я толстая

Обсуждает меня со всеми.

приходит и ложится на диван,с упреком,что он устал.

а ведь именно ВЫ все это время принимаете всю эту ситуацию - муж принижает ВАС, чтобы самому выглядиеть выше и сильнее  - т.е. самореализовывается ЗА ВАШ счет! а Вы все это время показываете, что ПРИНИМАЕТЕ ВСЕ ЭТО! ведь Вы все равно остаетесь с ним! в доме все равно есть ТО, что ОН хочет! ОН все равно продолжает отдыхать, а Вы снабжать деньгами! и при этом упрекая ВАС - ведь тем, что ВЫ все это несете - ВЫ лишь показываете ему, что готовы принимать ЭТО ОТНОШЕНИЕ К САМОЙ СЕБЕ!

муж как чемодан без ручки,вроде еще и люблю,но неуважение ко мне убивает.Как быть?

НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ САМУ СЕБЯ! ведь ВЫ показываете, как сами относитесь к себе! да, ОН демонстрирует неуважение - НО ДЛЯ НЕГО - ЭТО ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ НОРМАЛЬНО!!! а для ВАС! ВЫ САМИ СЕБЯ ТАК УВАЖАЕТЕ? готовы принимать это? терпеть? зачем? что это дает? выбор только ЗА ВАМИ! НЕ ждите , что МУЖ изменится - ЕГО все устраивает - меняться ОН НЕ будет! если ситуация НЕ устраивает ВАС, то и меняться ВАМ и действовать ВАМ! покажите САМИ СЕБЕ - как ВЫ себя уважаете, ЛЮБИТЕ, ПРИНИМАЕТЕ! и выбирайте.....