Может мой парень альфонс?

Алина 19.08.2015

Мы встречаемся с парнем 3 месяца,,очень много времени проводим вместе.Нравимся друг другу,всё,казалось бы, хорошо,но меня очень беспокоит то,что он совсем не ухаживает за мной:не дарит цветов,мы не ходим в кино,кафе,только гуляем по городу.В предыдущих отношениях я получала это сполна,а здесь я начинаю тревожиться.Я не требую от него дорогих подарков,но подарить розочку,пригласить хотя бы раз в месяц в кино или в кафе на чашечку кофе с пироженым-это я меркантильна?(так он охарактеризовал меня после разговора с ним).Он говорит,чтоб я подождала.Я жду месяц,второй,третий...но всё так же.Что делать не знаю.Мириться с этим не хочу,так как в нашей семье приняты знаки внимания женщинам и в то же время выпрашивать у него эти знаки я тоже не хочу.Помогите,пожалуйста.

Алина, здравствуйте.

Альфонс - это мужчина, сознательно существующий на деньги женщины и оказывающий ей мужское внимание в ответ на оплату его потребностей.

Три месяца большой срок для того, чтобы начать оказывать знаки внимания. Некоторые пары за это время ухитряются пожениться и зачать ребёнка.

Попробуйте поговорить с мужчиной, почему он воспринимает вас меркантильной, возможно, у него был прошлый негативный опыт. И теперь он "проверяет" нравится ли вам именно он или его подарки. И как долго он собирается "проверять" вас.

А может быть, это просто жадность. Или его привычный "эконом" способ добиться от женщины расположения. Когда-нибудь ей надоест гулять по городу и она возьмёт инициативу на себя. Решит вопрос с квартирой, разрешит секс. И вообще, без усилий с его стороны устроит его жизнь.

Попробуйте понять его истинные мотивы. Ну а если утвердитесь в том, что его мотивация далека от благородной... решать вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Алина

Помогите,пожалуйста

Выпросить знак внимания :)? Зачем? В предыдущих отношениях знаки внимания были, но те отношения ... закончились! Для чего-то Вы выбрали именно такого! Альфонс - это не про Ваш случай. Вы же не взяли его на содержание !!!

В Вашем роду принято

в нашей семье приняты знаки внимания женщинам

а в роду избранника (узнайте их традиции ) по иному...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Позднякова Наталья Валерьевна

Алина, здравствуйте! Когда отношения строятся, в паре еще нет обязательств друг перед другом, но есть ожидания.  Важно , чтобы с самого начала Ваши желания были услышаны. И дан ответ. И вы имеете право быть настойчивой в своих потребностях и желании ответа. Не требовательной, не нападающей, а настойчивой. Как это получается? Сейчас ответ вашего друга связан со временем: подожди. В этом случае хорошо уточнить то время, которое он предлагает подождать и причины этого ожидания. Диалог еще только начинается, но очень важно с самого начала решать возникающие вопросы. Это требует и терпения и настойчивости.

Позднякова Наталья Валерьевна, психолог г. Иркутск