Как поступить?

Анна 24.05.2012

Здравствуйте! С мужем прожили 5 лет в браке.Растет сын 4гада. В отношениях было по разному, и хорошо и плохо. Он много работает. Является директором фирмы, ну и еще на др. работе пытается заработать. Домой приходил бывало и поздно и вовремя. Много времени проводил с друзьями. Говорил: я же на выходных дома, с вами. Меся назад было все замечательно,но в один прекрасный день загулял на 4 дня. Дома не ночевал. Пришел и конечно выяснение проблемы. Поругались. Уехал в др. город по работе от туда мне написал что лучше разойтись. Я сказала что такие вещи по тел. не решаются,приедешь и поговорим. Поговорили выяснили. Что вот он такой плохой,зачем он мне нужен. Найди другого и будь счастлива. Я сказала что семью рушить не стоит, надо бороться за нее. Я простила ему его ошибки.Все стало хорошо. Но по стечению обстоятельств он уезжает по работе в др. город. Мы созванивались, все хорошо. Даже договорились лететь отдыхать. Я купила путевки. Он приезжает домой и говорит что не хочет лететь. А на следующий день сказал что хочет разойтись. Что у него есть девушка с кот. ему приятно общаться. Пришел собрал вещи и ушел. Хотя я не уверена что она есть. Подозрения были. Но чувствую что не правду говорит. Что ради девушки бросить семью ребенка кот. он безумно любит. Как быть? Как пережить.? Потом говорил что он устал, думает что будет и ему и мне плохо. Не думает что есть смысл возвращаться. обратной дороги нет

Грицышина Алевтина Владимировна

Анна, здравствуйте! Из вашего письма не совмсем понятно, что для вас было бы предпочтительнее- вернуть мужа обратно или, пережив разрыв, начать жизнь заново. В любом случае вам лучше занять выжидательную позицию. Не давите на мужа, не устраивайте ему скандалов и истерик.Старайтесь не упрекать. У вас есть  важные преимущества - вы его жена, мать любимого ребенка, и женщина, с которой у него связано много важных вещей и событий.  Не так-то просто уйти от такой женщины.

Кроме того, нужно выяснить у вашего мужа, чего ему не хватает в отношениях с вами. Здесь необходим откровенный разговор. Помните, что сохранение семьи, отношений - дело рук ОБОИХ партнеров. Если муж не намерен налаживать отношения и не видит смысла в их продолжении, необходимо задуматься о том, нужно ли вам сохранять этот брак?

Удачи!

     Здравствуйте,  Анна! Отпустите ситуацию… Необходимо время и пространство друг от друга, чтобы понять – осознать лучше себя и свои потребности – насколько Ваш партнер нуждается в Вас, как в своей партнерше, так и наоборот. Насилу мил не будешь, да и зачем? А сын – останется для него сыном, вне зависимости от Ваших мужско-женских отношений. Есть возможность в настоящий момент – обратить внимание на себя, походить на консультации к психологу, чтобы лучше разобраться в себе и в происходящем, а его стараться вообще не беспокоить! Тогда, у него появится ясность и определенность в отношениях, которая может отдалить Вас друг от друга, или, - сблизить, а если ему без конца звонить и надоедать, выяснять, и т.д., то это только приведет к отчуждению и полному разрыву! Есть прекрасное высказывание, что время все расставляет по своим местам, надо лишь позволить стать наблюдателем для своей жизни и не провоцировать насильно то, что еще не созрело, иначе может произойти выкидыш.  Ваша самодостаточность, занятость делом, к которому есть интерес, воспитание сыночка – позволит по-новому увидеть пространство вокруг себя. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.