Ка мне жить дальше?

Светлана 06.05.2012

Здравствуйте! Мне 35 лет. Два года назад меня бросил муж, ушёл к другой,бросил с двумя детьми. Я прочитала много статей, но никак не могу забыть и простить. Мне о нём напоминают мои дети.Они общаются с ним.А я злюсь, не хочу чтобы он приближался к ним, хочу чтобы он полностью забыл о нас! Но я же не имею права, запрещать видеться с детьми! Как мне быть, я же не могу выкинуть детей из своей жизни. Я не знаю как простить и забыть. Перепробывала достаточно много практик, но не помогает. Помогите, я на грани! Порой вообще не хочу жить!!! Я медленно схожу с ума от безисходности, от одиночества, от осознания того, что никому не нужна с двумя детьми! Помогите!

     Здравствуйте, Светлана! Ваша проблема в том, что Вы себя потеряли, или что-то в себе растеряли и не можете вновь обрести себя. В это трудно поверить и понять, что наш партнер отражает то, что мы сами в себе не замечаем, игнорируем или подавляем?!  Внутри Вас обида на мужа, что он ушел от Вас; злость за то, что он общается с детьми, и страдаете Вы от собственной ненужности, не видя просвета из собственного тупика, безысходности, и выхода САМОСТОЯТЕЛЬНО из собственного тупика и безысходности.
     Ваши отношения с мужем (бывшим) или с др. мужчиной (ми) – это мужско-женские отношения, а у Ваших детей со своими мамой и папой, соответственно, - детско-родительские отношения! И я с Вами согласна, что не нужно лишать их этой важной и необходимой связи с любым из родителей, где есть взаимная потребность  друг в друге! Тем более, что это имеет свое развитие на всю дальнейшую жизнь! А то, что взрослые решили жить врозь – не обманывать друг друга, не насиловать своими долженствованиями – на людях показывать, что все у нас хорошо, а в душе кошки скребут, то для чего эта фальшивость и чему она может научить детей?
     Выбрав для своих встреч профессионала, если не в своем городе, то по скайпу, – Вы сможете проработать свою тему, касающуюся Вашей боли, страдания, одиночества, не возможности пережить те чувства, которые остались в Вас, относительно мужа: его ухода, измены, предательства, покинутости, и т.д., - я не знаю как Вы это называете, но, осознав, прожив и отпустив – Вы способны вновь обрести свою женскую силу и уверенность, чтобы дальше строить свою жизнь по-другому, обретая себя и получая удовольствие в жизни! Если напишите мне свой эмаил – я Вам вышлю специальное письмо, которое частично Вам может помочь в решении Вашей темы, а чтобы действительно грамотно проработаться – обратитесь на личную встречу к психологу. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.