Я не знаю, как мне жить дальше и что делать дальше

Мила (23 года) 02.06.2018

За последний год на меня свалилось много чего.В начале года меня предали,держалась.У нас постоянно были проблемы в семье.Отец му*ак и мать которая обессилена последними двумя родами детей и просто неуверенный в себе человек целом.Так завелось что живем мы в доме где живем ещё мать моей мамы и сводная сестра по маме.Вообщем дома постоянно нервные дети со сломанной психикой из-за нерв и тд.Естесвенно на меня как на чувствительного человек выпадает львиная доля этого дерьма.У меня постоянный стресс,чувствую себя ущербной зачет лишнего веса который в моих глазах у меня есть и тд.В школе всё плохо,выпускной класс,учителя стервы которые готовы при всём классе опустить меня только бы потом закрыть свою *опу если я вдруг плохо напишу.Вся ситуация начала усугубляться к концу года.У меня неконтролируемые вспышки гнева после который мне н по себе,мне постоянно кажется что за мной наблюдают,иногда я еду в машине и при любом повороте у меня начинается паника,сейчас произойдет авария,в темноте мне постоянно кажется что я в комнате не одна.Я не знаю что это.Как бы я не старалась себя контролировать за этот год я перенесла удаления ногтя,что при первой перевязке и морально и физически больно,потом ещё раз ударив это место всё по новой.У меня может быть неделями в душе пусто,я ничего не чувствую.Бывает мне хочется кричать от пустоты которая у меня в душе.Начиная с 5 класса у нас в семье не всё спокойно.Я ненавижу своего отца,я не знаю почему,просто отвращение.Я потерялась в себе.В обществе это не я,я потеряла себя чтобы нравится людям,а по факту возможно я просто глупая девочка которая зависит от общественного мнения.У меня в голове мысли про суицид,про то как это случится и как это будет.Что касается внешности.Синие круги под глазами,потеря аппетита,просто ем чтобы унять стресс,а так такового сильного желания нет.Я страдаю из-за своей невнимательности и неуклюжести,сгрызла все ногти.Я больше так не могу.Я хочу чтобы это всё закончилось.

В вашей конкретной ситуации я бы рекомендовал вам обратиться к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства, к подростковому врачу, чтобы не довести ситуацию до нервного срыва, который может привести к принудительной госпитализации в психиатрическую больницу. Можете вначала попробовать поговорить со школьным психологом.

Удачи вам, берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.