Флирт мужа

Алиса 06.05.2012

Здравствуйте, не ожидала , что столкнусь с такой проблемой, но все бывает в первый раз.

Мне 42 года, замужем 20 лет. Высшее образование. Служащая.

Общаемся тесной компанией одноклассников, с некоторыми восстановили отношения после 20 лет. Стараемся сохранить веселую компанию, праздники, викторины, танцы, походы в театр. В компании больше одиноких женщин, хотя и мужчины свободные есть. Муж обожает танцевать, я, увы, не танцую, но у него всегда активный круг партнерш. Никаких проблем, танцуй, всем уделяй внимание, ручку поцелуй, мы доверяем друг другу. Для меня всегда было ненормальным наблюдать за парами не отпускающим друг друга ни на шаг. Всем весело, все радуются, веселятся. Но, вот уже несколько раз подобные встречи начали доставлять огорчение, а не радость. Моя одноклассница в браке, но ее муж никогда не принимает участия в праздниках, никогда. Жизнь не складывается, много обид, недопонимания.... И все чаще на праздниках танцы с моим мужем все медленнее, отлучки на кухню за чашками, чайником, и.т.д все дольше. В последний раз, мне было очень неприятно, неловко. У меня проблемы со спиной, поэтому высидеть и выстоять весь вечер не смогла, пришлось извиниться, и удалиться в комнату (дело происходило на даче). Компания продолжала плясать, я не ныла, не сидела с трагическим лицом, не просила навещать меня. Это моя проблема, я никому не мешала. Тихонько лежала под пледиком. И тут заскреблась мышка.....

Я подскочила в постели, посмотрела в окно.... Мой муж сидит на корточках перед подругой, голова на коленях. Я наблюдала минут 10. Не выдержала, вышла на улицу, подруга заметила меня, замешкалась, продолжала, что-то говорить моему мужу. Я прошла в туалет, когда вернулась, муж уже сидел рядом с ней на скамейке. Что же, пока меня не было на улице, его устраивало прежнее положение. Все стали собираться, муж оставался рядом с приятельницей. Я громко спросила остается ли он здесь? Подруга возмутилась, с чего это вдруг? Около машины, подруга спросила, что случилось? чего я, мол, «психанула?» Ничего же не было! Чего не было? Когда подъехали к дому, она мне сказала, что я ненормальная со своей ревностью. Я поблагодарила за вечер и вышла. У меня чувство, что меня облили помоями. Может я, утрирую ситуацию? Я не против флирта, но флирт флирту рознь. Что мне делать? Мужу не интересны мои чувства, мол, все это глупости. Поговорить с подругой? Но, прежде всего это наша семейная проблема.

Или не проблема? Не общаться? Я растеряна. Спасибо.

Конечно, это Ваша семейная проблема.

Ваша. Семейная. Проблема.

И Ваша личная - скорее.

Если отношения не изменяются - они за-сты-вают...

Становятся окостеневшими. Настало время изменений - Вас, Вашего мужа. Вашей семьи.

В такие времена все ищут изменений чаще всего - вовне...

А не в себе. В себе - это неизвестная непривычная работа.

Вовне - понятно, новые чувства, новые люди, новые отношения...

Вам важно сейчас попытаться понять все это. Спокойно разобраться, пока на умственном уровне - а потом поговорить с мужем.

Лучше - совместно с профессионалом - так менее травматично и больше шансов на успех (а не на ссоры).

И - дальше - решать эти новые задачи.

Как и с кем? - это подскажет психолог.

(если Вы живете в Литве, то там есть очень хорошие специалисты - могу порекомендовать).

Можете обращаться и ко мне.

Г.Идрисов.

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте, Алиса!

Да, конечно это проблема , но безвыходных ситуаций не бывает.

Для начала нужно четко понять , что женщина, позволяющая себе заигрывать с вашим мужем, вряд ли может называться подругой. Это приятельница, коллега по работе, бывшая одноклассница – в общем, кто угодно, только не подруга.

Чтобы расставить все точки над И , пригласите свою соперницу на чашечку чая в ближайшее кафе и поговорите с ней откровенно.В озможно, подобный разговор действительно поможет прояснить ситуацию: либо вы поймете, что ваши подозрения были беспочвенны, либо подруга сделает соответствующие выводы и со своей стороны постарается сохранить вашу дружбу.Такой вариант развития событий – скорее исключение, он возможен только тогда, когда речь идет о настоящей дружбе.

Если у вас с супругом доверительные отношения, то можете просто поговорить с ним, рассказать о том, что вас беспокоит. Будьте уверены, в семье, где муж и жена являются, кроме всего прочего, еще и друзьями, решить подобную проблему не составит труда.Если  ваш муж не испытывает ни малейшего интереса к этой даме, то вы вместе сможете решить, что делать дальше.

Не устраивайте скандалов и «очных ставок», если ваша соперница решилась на откровенный флирт, да еще в вашем присутствии, такая реакция только усилит ее желание отбить у вас мужа.

Если вы заметили, что подруга флиртует с вашим мужем, постарайтесь сделать так, чтобы он обращал на вас как можно больше внимания.

Мужчина охотник по натуре,вы поженились и теперь он видит вас перед собой каждый день. Ему стало скучно ему не на кого охотиться,он флиртует...и такое не редкость
посмотрите на себя в зеркало,сильно ли вы изменились...а может наоборот перестали меняться и удивлять его? Идите и в салон,магазины,купите себе что-то необычное возможно провакационную полупрозрачную блузку или короткое платье, красивое бельё. Устройте романтический вечер при свечах, поменяйте прическу...сходите в кафе с подругами,будьте загадочной.
Обновите его чувства к вам! Старайтесь всегда прибывать в хорошем расположении духа, не пилите мужа, встречайте его всегда улыбкой.  Ещё найдите себе интересное хобби. Займитесь своим внутренним миром.

Если есть возможность сходите к психологу, возможно вам нужно успокоиться и успокоить свои нервы, снять тревожность.

Не отчаивайтесь!

удачи вам!