Как избавиться от сложного характера?

Laura 02.05.2012

Здравствуйте!мне 22 года.Вообщем помогите мне я не могу понять свой характер.Практический ни с кем не хочу общаться.Обижу кого то чувство вины постоянно преследует(а в этой ситуаций невозможно что то не сказать).Потом сложно кого то простить.Постоянно в мыслях копаю что то думаю и думаю.Все мне как лгуны кажутся.Я девушка миловидная но иногда охота избить кого то.Я студент.С финансами проблем нет.Помогите как избавиться от сложного характера?Как быть проще?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лаура!

Очень здорово, что вы исследуете себя. Это главное. А то, что вы "натыкаетесь" в себе с неожиданными для вас открытиями - ДА, вы такая - особенная, неповторимая индивидуальность. Вас пугает ваше открытие? Но ведь не все люди должны быть такими, как себе представляются. Вы - живой человек. И поэтому, в вас есть все оттенки эмоций и чувств - от обиды, вины до радости и восторга.

Приходите исследовать свой внутренний мир без собственных помех в виде установок и осуждений себя.

С уважением, Жанат.

Может быть поставить вопрос по другому - не как быть проще - а - Как - быть?

Не избавляться - а разобраться, и тогда выходы появятся и они будут видны?

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Лаура.

Нелегко справляться с такими противоречивыми чувствами, Вы пишете, что порой злитесь на людей ("хочется кого-то избить") и не можете простить, а если высказываете свои чувства, то затем мучаетесь от чувства вины. Если кажется, что "все вокруг как лгуны", это может означать, чтокак будто и к Вам все относятся "неискренне" - а как же тогда доверять людям и зачем с ними общаться? Непонимание себя часто ведет к непониманию других и, как следствие - к обособлению, одиночеству

Этот клубок противоречий нужно распутывать, лучше это делать с помощью психолога. Приходите на очную встречу, выбирайте своего психолога.

Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лаура! От сложного характера избавляться не надо - он - Ваша часть. Важно узнать себя получше, принять все свои стороны, понять, для чего они Вам даны, как с ними взаимодействовать. Человек не может быть все время одинаковым, иначе он не живой. Все живое меняется, развивается и это нормально. Ваши самокопания должны иметь смысл и результат. Приходите к психологу, он поможет Вам "докопаться" до сути. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лаура!
Судя по письму, у Вас и вправду не очень понятный характер. Причем не очень понятный не только Вам, но и окружающим - для меня Вы смотритесь как девушка противоречивая и перескакивающая с одной мысли на другую и трудно уследить и понять логическую нить Ваших рассуждений. Если Вы хотите это изменить, то работайте с этим. И лучше всего в паре со специалистом.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Лаура! Если я правильно поняла, Вам непросто встречаться с некоторыми своими чувствами и реакциями во взаимодействии с людьми. Предлагаю Вам разобраться в себе и в том, что происходит в отношениях с окружающими на очной работе с психологом. Когда будет больше понимания, станет ясно, что и как менять. Готова быть Вам полезной. Татьяна.

Здравствуйте, Лаура.

Понимать, чувствовать и договариваться с собой это все не очень простое занятие и этому нужно научиться. Приходите.

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Лаура!

У Вас сформировалась неадекватная картина мира, в которой все плохие, все лгуны, все каким-то образом нарушают Ваши границы,отсюда и Ваше желание убить (агрессия). Вам необходимо изменить эту картину, приблизить её к реальности, потому что реальность не настолько ужасна, как Вы её себе рисуете внутри. Реальность нейтральна и к нам по определению не жестока. А характер - это способ реакции на окружающую среду. Измените отражение этой среды в своём внутреннем мире - изменится и Ваша реакция. Вам необходим курс психотерапии, входе которого Вы и сможете поменять те патологические значения, которые Вы придаёте действительности на более здоровые. Всего наилучшего, Елена.