Умерла мама

Маша 23.04.2012

Здравствуйте, 2 месяца назад у меня умерла мама,она болела раком груди и я видела как протикала болезнь,вплоть до маминой смерти ее я тоже видела,после похорон с моим состоянием все было вроде нормально,потом начал пить отец меня это раздражало и вызывало агрессию.Началось как то все внезапно,я сидела смотрела телевизор и вдруг пошел типо "хололдок" от головы и по телу,увеличилось сердцебиение я испугалась и затряслась как от нервов,потом недели 2 ходила подавленная,ничего делать не хотелось,слабость,головные боли и температура 37. Следующий "приступ" был вот таким: слушала сердце стояла оно покалывало,естественно я тревожилась,потом стало как будто воздуха не хватать,сразу сердцебиение увеличилось и было предобморочное состояние,хотя до дому я добежала быстро))) сейчас мучают головные боли сжимающие,в височной и лобной частях,также бывает слабость! терапевт прописал персен,тревожность уменьшилась,но чуть что я чувствую не так в организме сразу идет страх что вдруг приступ повторится и со мной что нибудь случится,мне 20 лет,что мне сделать помогите

Здравствуйте, Маша.

Найдите для себя психотерапевта (психолога-консультанта), который помог бы Вам разобраться в Вашем состоянии и в Ваших чувствах. Это надо прорабатывать только в очных консультациях.

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте, Маша!

Несмотря на то, что симптомы, которые вы описали, сопровождаются очень неприятными ощущениями, они не представляют угрозы для жизни. Тем не менее, курс лечения у психотерапевта пройти необходимо. В  большинстве случаев наиболее эффективно сочетание  медикаментозного лечения и психотерапии. Важно понять, что такая ваша реакция на стресс  - это результат ваших личных особенностей. И только личностные изменения могут избавить вас от неприятных ощущений. Помните, что ваши «приступы», как и любой другой симптом стресса, излечимы, если его лечение не затягивать.

Всего доброго!