Считаю секс грязью

Алия 15.04.2012

Мне 32 года. Сексуального опыта не было. Вообще отношения с мужчинами сложные. Я довольно привлекательна, но при проявлении внимания к себе сразу перехожу на дружеские отношения, как защитная реакция. Такие отношения не подразумевают близости. Как только представлю, что меня касается мужчина, воображаю, что передо мной была другая женщина, а она еще с кем-то и т.д. сразу возникает чувство брезгливости и уже не до близости.

Кроме того, сейчас, в 32 сложно признаться в отсутствии опыта и впустить кого-то в свою жизнь.

Я даже начинаю врать случайным знакомым или даже старым (если знаю, что больше не встречусь), что я замужем, т.к. думаю, что одиночество - признак неуспешности, а это сейчас "не модно"...

Здравствуйте, Алия! Прочитала некоторую историю того, как Вы живете. Вы перечислили ряд своих убеждений, которыми Ваша жизнь выстроена именно так. Предполагаю, что Вам всё-таки хочется что-то в ней изменить, поэтому и написали на сайт. Выберете психолога и пройдите курс терапии на эту тему. Готова быть Вам полезной в очной работе. Приглашаю Вас также присоединиться к терапевтической группе, которая проходит по вечерам, раз в неделю, в четверг (информация о ней есть на сайте). Там Вы сможете в безопасной атмосфере осваивать новые способы поведения с окружающими и проверять свои представления о мнениях других людей. С уважением, Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алия! Отношение к сексу закладывается задолго до самого секса, важно выяснить, откуда Ваши убеждения, шаблоны поведения, как Вы себя останавливаете, откуда такая защитная реакция. Приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алия!
Мне как-то жаль, что отказываясь от секса, Вы обедняете чувственную сторону Вашей жизни. Сексуальность (а так же убеждения в этой сфере) - вещь очень тонкая, но с этим можно и нужно работать. Выберите специалиста, которому Вы могли бы доверять и начинайте эту работу.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Алия.

Предположим, Вы самостоятельно отказались от секса, это Ваш выбор. Хоть он и не был до конца осознанным. Это факт, Вы так жили. Жили в данной системе ценностей.

Настораживает, лично меня, что Вы теперь как бы отворачиваетесь, как бы стесняетесь, что жили так... И теперь обсуждаете не свой дискомфорт, непотребность в отношениях, а «признак неуспешности»...

Как же далеко Вы от себя ушли...

32 – можно строить новую жизнь!

Всего Вам доброго,

Аня.

Сейчас трудно что-либо такое сказать Вам, что изменился взгляд на отношения с мужчинами.

Нужно работать, пытаться понять и пережить Ваши трудности.....

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алия. Вы так и не задали вопрос, просто описали ситуацию. Такое чувство, что Вы стали стесняться себя, что Вы не замужем, а отсутствие сексуального опыта сильно осложняет отношения с потенциальными женихами (признаться в этом в 32 года действительно трудно). Откуда-то появилось такое сильное недоверие к мужчинам, брезгливость, и скорее всего, это не из Вашей взрослой жизни, а из детства. Когда-то, возможно была психотравмирующая ситуация, которая наложила такой отпечаток на Вашу жизнь. Либо слишком длительное воздействие кого-то из значимых взрослых, кто "впечатал" в Вас такую установку на отношение к мужчинам и к сексу в особенности (ведь многие женщины не любят мужчин, не доверяют им, но это не мешает им заниматься сексом). Непонятно, что именно Вы хотите изменить в всоей жизни, и хотите ли?  Или просто хотите изменить свое отношение к себе и перестать стесняться того, что Вы не замужем... В любом случае имеет смысл обратиться к психологу очно.

 С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Алия!

Ваше право относиться к сексу именно так. Но тогда Вам надо принять тот факт, что в Вашей жизни не будет секса, сексуальных отношений, близости с мужчиной. Это - важная часть жизни, и Вы себя её лишите, добровольно и осознанно. Опять же повторюсь, что это Ваше право, и не хочу Вас разубеждать и говорить. что секс - это не грязь и т.д. Каждый имеет право на свои убеждения. Только вот многие хотят иметь свои ограничивающие убеждения и при этом требуют полноты жизни и счастья. А вот так не бывает. И тут нужно либо отказываться от полноты жизни, либо менять свои убеждения, расширять их. И это тоже Ваш выбор. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алия. Я согласна с Еленой Борисовной в том, что это Ваше право относиться к сексу именно так, как считаете нужным. Любой совершеннолетний человек имеет правло распоряжаться своим телом и своей жизнью так, как считает нужным (разумеется, в рамках закона). Однако замечу, что только в случае, если Вы сама испытываете дискомфорт (эмоциональный или телесный), в этом случае стоит обратиться к психологу, чтобы работать именно с этим дискомфортом. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова