Считается ли секс изменой во время расставания?

Ксения (26 лет) 17.08.2019

Здравствуйте, нужна ваша помощь. В отношениях 4 года, официально не замужем, гражданский брак. 2 года назад узнала об измене, но, видно, сильно люблю и решила простить. Больше не изменял, по крайней мере, надеюсь, абсолютно никаких поводов не было. Ругаемся часто из за мелочи, два сильных характера пытаемся что то доказать друг друг+измена, меня сильно подкосила, пропало доверие. Начались вечные подозрения, две недели назад расстались можно сказать по моей инициативе, ссора была мелкая, просто он зацепил меня фразой и я решила собрать вещи... Знаю, что глупо

В общем он решил раз собрала и иди. По многим причинам переехать не удалось сразу, нужно было решить дела в городе, закончить обучение и т.д. Да и если честно прошла обида и поняла что не хочу уходить. Жить продолжали также в одной квартире, он уходил утром, приезжал ночью. пару раз пыталась с ним поговорить, он не соглашался, после, не трогала его дней 5, потом решилась и вроде бы помирились. Но тут он сказал что в этот период у него были интимные отношения с девушкой. Не знаю как реагировать, понимаю что вроде и не вместе были, но так противно становится...

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ксения.

Вы спрашиваете " считать ли секс изменой во время расставания?"

Так Вы сама как смотрите на это?

Вам решать, что значит для Вас , что мужчина во время вашей размолвки был в интимных отношениях с другой?

Видимо от того, что Вы сама не знаете как быть с тем, что делает мужчина, Вы ведете себя с ним противоречиво.

Внешне Вы как будто бы соглашаетесь , прощаете и вновь продолжаете отношения.

Судя по Вашему поведению у мужчины нет никаких препятствий и впредь во время размолвок или расставаний вести себя также.

Раз Вы внешне себя ведете очень лояльно к случившемуся, так оно изменой вроде бы и не считается.

Но в душе переживаете и не можете принять это. Ревнуете, подозреваете.

Определитесь со своими границами в отношениях.

Согласны на подобный стиль в отношениях - не стоит упрекать партнера и ждать от него верности.

Не согласны - говорите, ставьте условия, не соглашайтесь .на такие отношения в которых не ценятся Ваши чувства   и Ваше человеческое достоинтство

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.