Люблю тренера

Juli 15.04.2012

Мне 16 лет. Я занимаюсь математикой. Довольно успешно, т.е. являюсь победителем/призером соревнований довольно высокого уровня. Три года назад я начала общаться с выпускником моей школы (победителем соревнований еще более высокого уровня, сейчас ему 24, девушки у него нет) как с тренером по математике при помощи электронной почты. (в реальности я до сих пор с ним не встречалась, но фотографий его у меня предостаточно). В какой-то момент я поняла, что безумно его люблю. Два года назад я написала ему, что он мне нравится, на что он спросил только, продолжим ли мы заниматься математикой. Потом просила его встретиться, но он сейчас живет не в России, и он сказал, что ему жаль, но он не может. Потом были слезы, дурацкие письма ему и тд. Весной прошлого года я написала ему, что люблю его, и не могу с ним общаться, тк ему на меня пофиг. Лето я с ним не общалась, но наступила осень и я опять поздравила его с днем рождения, опять все заново. Мы стали заниматься математикой вновь. Сначала общались очень редко(раз в месяц), теперь общаемся каждую неделю. Но это связано с тем, что скоро у меня соревнования. Однако, в этом году он даже поздравил меня с 8 матра (в прошлом году я долго обижалась, что так и не поздравил, но он все равно не поздравил). И еще он стал чаще писать сам. Но я боюсь опять сорваться, и повторить все то же самое, тк я все еще его очень сильно люблю, но он также дорог мне как тренер. Что мне делать?..

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Juli, здравствуйте.

Что делать вам?

Любить.

я вам как взрослая женщина скажу, что очень хорошо, когда в 14-16 лет есть человек, на которого хочется быть похожим. Ты вбираешь в себя все самое лучшее от него. И пусть у вас нет совместного будущего. Но, Juli, это прекрасное чувство. и вы же не теряете рассудок. Вы продолжаете думать про математику. что вам надо побеждать. Juli, побеждайте ради него. Вы всегда будете первая.

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Juli! Постарайтесь не торопиться. Возможно, в прошлый раз тренер испугался Вашего напора , к тому же у него не было ответных чувств, тем более, что Вы еще очень молоды. Но время идет и все меняется. Вы ослабили свой напор и Ваши отношения перешли на профессиональный уровень. Пока что стоит и держать их на этом уровне,  так как видно, что он сам стал прявлять инициативу и важно не "вспугнуть" ее. Постарайтесь держать свои чувства под контролем, отвечая только на его проявления чувств и действий. Со временем, возможно, он сам созреет для отношений с Вами на другом уровне. Вам же желательно определиться для себя - что Вам важно - профессиональные успехи или успехи на любовном фронте, хотя, кто сказал, что их нельзя совмещать? Удачи и тепрения Вам!

Здравствуйте Juli!

Вы путаете любовь и фантазии о любви. Полюбить человека, не видя его и общаясь по Интернету, невозможно, это иллюзия. Вы просто очень хотите любви, по-видимому, вот и фантазируете про тренера. На самом деле, уверяю Вас, Вы совершенно не знаете, что он за человек, а не зная человека, его невозможно полюбить. Он же, слава Богу, человек адекватный и не провоцирует Вас на развитие виртуального романа. Так что рекомендую Вам продолжать успешно заниматься математикой, а для любви обратите внимание на живых парней рядом с собой. Видимо. оттого, что Вы их не видите, Вы и влюбились в виртуального партнёра. Но это не любовь. Всего наилучшего, Елена.