Почему мой мужчина обливает меня не заслуженно грязью?

Елена (53 года) 18.08.2018

Мужчина;с которым я встречаюсь говорит что я навязчива и давлю на него;если я спрашиваю когда мы увидимся он всегда прикрывается проблемами ;постоянно врет оскорбляет;ревнуют без основание ;может довезти меня до слез; почему он так себя ведет я не понимаю.Как мне быть как поступить я в тупике помогите разобраться;может что во мне не так

Елена,здравствуйте.

Попробуйте не брать на себя инициативу,встретились например,пообщались,скажите до свидания и всё...Пусть сам говорит о будущей встрече...Это касается любого,не берите на себя инициативу и первая не предлагайте ничего...

По какой причине ВЫ часто первая что-то предлагаете,наверное, Вы очень дорожите своим мужчиной, боитесь его потерять ,тревожитесь,что он вас оставит и т.д. и т.п....Происходит это часто из-за сниженной самооценки человека.Как повысить эту самооценку -это другой вопрос...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Елена.

Так тот ли это мужчина, который Вам нужен для счастливой жизни?

Иногда нам кажется, что это я должна быть какой-то другой, я делаю что-то не достаточно хорошо, и поэтому мной мужчина не доволен.

Как Вы думаете, можно ли говорить о хорошем , добром отношении к человеку, если в этом отношении присутствуют бесконечные упреки, осуждения, оскорбления?

Видимо для этого человека нет ценности Ваших отношений, раз он так небережен с Вами и не заинтересован в том, чтобы развивать отношения.

Вряд ли можно рассчитывать на то, что этот человек изменится. Может быть в этом и есть его стиль общения с женщинами - хамить, оскорблять, самоутверждаться за счет женщины.

Он манипулирует Вами. Вызывает чувство вины. Вам хочется быть лучше и лучше.

Зачем он это делает? Скорее всего, чтобы чувствовать власть и чувствовать себя востребованным, нужным , любимыми женщиной.

Нужны ли Вам такие отношения?

Стоит подумать зачем Вы продолжаете быть там, где Вам некомфортно, небезопасно, неуютно?

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.