Бывший муж сам подал на развод и поливает грязью

Арина (36 лет) 27.04.2022

Разводимся с мужем, как с катушек съехал, сам подал на развод и сам же, унижает, оскарбляет собирает сплетни, дошло уже до того, что позвонил бывшему мужу от корого у меня ребёнок, ну естественно тот в долгу не остался, наговорил гадостей и не правды. С этим мужем делить нечего я приняла развод спокойно, отпустила. Но он почему то, продолжает лить грчзь

Арина

С этим мужем делить нечего я приняла развод спокойно, отпустила. Но он почему то, продолжает лить грчзь

Так его это и раздражает больше всего - то что вы приняли  спокойно.  А ему  хочется -  чтобы вам  было плохо, чтобы вы  страдали.

К сожалению много за   последние  20 с  небольшим лет людей которые  живут в концепции  - "Мне не надо чтобы  у меня всё было хорошо, мне  главное  чтобы у соседа было  бы всё хуже чем у меня!".

Постарайтесь держать дистанцию. А чтобы бывший не портил вам нервы - могу предложить вам помощь и поддержку в рамках "лечения разговором", это поможет максимально "экологично" всё завершить и разложить по полочкам.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Арина!

Поведение Вашего мужа спровоцировано Вашим спокойствием и принятием развода. Скорей всего он ожидал другой реакции. И возможно, целью был не развод, а вывести Вас на эмоции, чтобы Вы упрашивали его остаться, "кусали локти" и всё в этом духе. Хотел почувствовать свою важность и значимость, а тут ..... Вот сейчас у него и паника...

А Вы молодец! Старайтесь минимум с ним контактировать и не выяснять отношения. Провокации еще будут. Держитесь! Удачи Вам!

P.S. Если есть необходимость проконсультировать по данной ситуации, обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Какая то у него жесткая обида на вас. Плюс ваше спокойное поведение не может уложиться ему в голову.

Возможно, он полгал, что вы в ноги ему падать будете, а вы не упали....

В любом случае, вы увидели его Истинное лицо.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Арина!

Для своего душевного спокойствия постарайтесь оградиться от любого общения. И от любой информации о нём и его действиях.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова