Подобрать психолога

Страх в общении с людьми

4420 2 ответов

Дмитрий 15.03.2012

Мне 27 лет, с работай тяжело.Проблема(страх страха) общения с людми не могу поседеть в кафе не могу общаться при найме на работу,если друга давно не видел, или к врачу сходить -образуется страх что у меня щас заколотится серце,затрясутся руки или голова, в общем занервнчаю. Я осознаю что тут нечего боятся и сам это всё навязываю себе, но не могу отключит.

Дмитрий, здравствуйте!

Проблема тревожности, страхов на данный момент хорошо изучена и успешно преодолевается многими людьми.

Совет в данном формате ("вопрос - ответ") не разрешит ситуацию.

Набирайтесь решительности и выходите на очный контакт со специалистом.

Можете, конечно, почитать соответствующую литературу (могу порекомендовать в частности книгу Л.Бассет "Только без паники"), попробовать поработать самостоятельно. Но эффективность работы с поддержкой психолога в разы выше.

Решайтесь.

С уважением.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Дмитрий, причиной такого состояния является внутриличностный конфликт. Для того, что научиться управлять своим состояние Вам необходимо прояснить механизм проявления страха появления приступа страха, сердцебиения, тряски рук и головы. Он определённо связан с Вашей личностью. Пока он не осознается Вами, Вы не можете управлять этим процессом, но в ходе прохождения Вами соответствующих психотерапевтических (немедикаментозных) процедур Вы сможете сделать это. Что бы узнать подробнее о формах работы и сроках необходимо очное знакомство специалиста с Вами.

Вы описываете у себя состояния, которое называют паническими атаками.  Для того, что бы Вы могли получить качественную помощь специалист должен иметь квалификацию врача-психотерапевта.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Страх перед общением с людьми, неуверенность в себе
Здравствуйте. Мне 25 лет, я замужем, имею ребенка 2-х лет. Моя проблема в том, что я боюсь общаться...
2932 3 ответа
Ступор в общении с людьми, боязнь общения
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 23 года. На данный момент работаю в банке. Проблема заключается...
2431 4 ответа
Помогите с тестом кеттел 187
Не знаю к кому обратиться. помогите с тестом кто может или знает как правильно посчитать мд. спасибо...
2883 2 ответа
Я не могу так дальше жить
Я около трех лет живу со страхом что в любой момент я могу умереть от самовнушения... Я не могу...
3211 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта
«Все Психологи»
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ