Как побороть страх в общении с людьми?

Айгерим 20.12.2009

Мне 24 года,у меня трудности в общений с любым человеком кроме членов семьи.Все думают чо у меня стеснительный скрытый характер,но это не так.Я хочу общаться но боюсь,что все думают,что я дура.Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Айгерим! В Вашем обращении очень мало информации, на которую можно было бы опереться для понимания ситуации. Как Вы узнаёте, что о Вас думают и как оценивают другие? Готова работать с Вашими затруднениями на очной консультации. Желаю всего наилучшего! С уважением, Татьяна.

Айгерим, здравствуйте, попробуйте хотя бы раз в день положительно оценивать и хвалить себя, а также перестать мучаться по поводу того, что думают другие о Вас, потому что это будут скорее Ваши мысли, нежели других людей. Если есть возможность, поработайте с психологом. Удачи.

Никитина Марина Дмитриевна

Айгерим, такое ощущение, что у вас до 24 лет не было подруг, ни на работе, ни в школе! Как-будто вас держали все это время дома и никуда не выпускали. Но такие девушки обычно даже не знают как в интернет выйти! Может вы преувеличиваете свои недостатки? Или все было хорошо до какого то момента... Затем произошло что то, что заставило вас так себя чувствовать (дурой)... Думаю, вам с этим нужно разобраться! Удачи.