Я скучаю по городу

Андрей 09.03.2012

Здравствуйте, у меня такой вопрос, что мне делать если у меня вот уже год скука (или как это правильно выразится) по городу в котором я жил всего 3 недели. Москва это первый город который меня поразил до глубины души. Именно там я испытал сильные эмоции счастья и восхищение. Как закончилось время пребывания в Москве- и я приехал в Севастополь, то где-то месяц я не мог нормально привыкнуть к своему родному городу. Прошел уже год, но когда я смотрю по телевизору или наталкиваюсь фотографии Москвы, то сердце кровью обливается. Частенько бывают депрессии по этому поводу. Вопрос: как мне избавится от этих переживаний. В

Андрей, здравствуйте!

Человек так устроен, что он всегда хочет того, чего у него нет.

Москва, с ее ритмом, историей, очень впечатляет (особенно, кто впервые с ней встречается, кто здесь живет, бывает угнетает и поглощает).

Хороши высказывания: "...поживите в Москве и покиньте ее прежде, чем она сделает Вас жестким. Поживите на Бали и покиньте его прежде, чем он сделает Вас мягким...".

Возможно, Москва -  это Ваш город! Можно скучать по ней, но зачем переживать?! Пусть очередная поездка, либо "здесь поселиться", станет для Вас целью! Идите к ней. Если человек очень желает, то все у него происходит!

С уважением, Ольга Борисовна (из Москвы:))).

Андрей, здравствуйте!

Вся наша жизнь состоит из встреч и расставаний. Мы постоянно что-то теряем, а что-то находим. Иногда радуемся, иногда грустим...

Вам сочершенно не нужно избавляться от этих переживаний, да это вряд ли получится- разве можно вычеркнуть из жизни те моменты, в которые был счастлив? Те города, где было хорошо. События, которые оставили след. Людей, которых полюбил?

Это наша жизнь и наш опыт.

Попробуйте переосмыслить те впечатления и понять, что ценного Вы приобрели, будучи в Москве. Что было новым для Вас, необычным. Чего именно из московской жизни,  Вам здесь, в Севастополе, особенно не хватает?

Возможно, поняв себя лучше, Вы захотите изменить свою жизнь.

А может, наоборот, сохраните с благодарностью эти приятные воспоминания в своём сердце.

Желаю Вам научиться любить жизнь во всех её проявлениях:)

Успехов Вам и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.