Я скучаю по новой девушке безумно звоню, пишу, она отвечает холодно. Говорит что я же ей друг и очень хочет что бы мы ос

Денис 04.07.2010

Здравствуйте меня зовут Денис мне 20 лет.

Встречался с девушкой 3 года мы вместе учились в одном институте, последние 2 года наших отношений я учусь уже в другом месте она продолжает там же на заочном работает.

В новом институте много общался с другой девушкой мы стали друзьями...У ней есть парень который любит её безумно, она вместе уже 2 года. Я тоже свою девушку люблю ну или наверно думал что любил...уже около полу года я понимаю что меня все больше тянет к моей новой подруге, я все больше думаю о ней, плюс мы очень похожи по целям в жизни по отношению к другим людям в противовес к другим людям. И вот произошла такая херня:

Я поругался со своей девушкой как всегда и вдруг понял что меня это все за..ло и надоело так что сил нет терпеть-ругаемся много и часто на одни и те же темы. Через пару дней пришёл к подруге у ней были проблемы с компом(я шарю).Она спрашивал как у меня дела, я как у ней выяснилось что она со своим разругалась ужасно сказала что все кончено и так далее...ну и так получилось что мы поцеловались, потом переспали ну и все пошло наперекосяк. Мы вроде вместе но как бы и не вместе, её бывший(?) о нас не знает(он ко мне дико ревновал все это время). Постоянно ей пишет названивает. В нашем универе вместе стараемся непоказыватся так как она не хочет что бы кто нибудь об этом знал.

Я чувсвую себя ужасно, из за многих причин:

1)Я считаю что я предал свою девушку ведь она очень сильно меня любила да и наверно любит до сих пор, я переживаю за неё, общаюсь с её подругами узнаю как она. Все наши общие друзья считаю что я сделал все правильно(я не хотел ей изменять и поэтому сначала расстался с ней прежде чем что то делать с подругой), НО ПОЧЕМУ Я ТАК НЕ ОЩУЩАЮ?

2)С этой новой девушкой все не так гладко я понимаю что она на много хуже(характером) чем моя бывшая.

3)Я вижу как она обманывает своего парня говорит ему что дома одна лежа со мной в кровати и понимаю что если у нас будут нормальные отношения-как я смогу ей доверять?

4)Мне неудобно перед её парнем он хороший человек я его знаю(но мы не друзья). Я понимаю что если бы меня не было она бы просто вернулась к нему через пару дней и все бы было хорошо...

Сейчас складывается такая ситуация мы закрыли сессию и разъехались видеться каждый день уже не получается. Я скучаю по новой девушке безумно звоню пишу, она отвечает холодно. Говорит что я же ей друг и очень хочет что бы мы оставались друзьями. Но это уже невозможно я смотрю на неё другими глазами. Одновременно не перестаю волноваться по бывшей она в курсе что у меня есть кто то другой.

К вам у меня такой вопрос: нафига я все это сделал? потому что я никак не могу понять. И как мне оставить эту новую девушку со мной, я не знаю как мне вести себя с ней...

{со старой девушкой проблем был очень много и я считаю что ей без меня будет лучше, у новой девушке с её парнем ситуация абсолютно идентична у них проблем не меньше а то и больше}

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Денис!

Вы здорово решаете за других людей: вашей бывшей девушке будет без Вас лучше, Вы хотите оставить рядом с собой новую девушку, не проверив у нее, хочет ли она этого. И при этом вы спрашиваете у нас для чего Вы все это сделали?

Похоже, в Вашем внутреннем мире многое смешалось и оттого такая неразбериха. Сказать наверняка, для чего - это фактически что-то говорить о Вас Вас не зная. Нужна очная встреча.

Если Вам действительно важно разбираться в сложившейся ситуации, буду рада помочь Вам это сделать.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис! Вы знаете в Вашем возрасте такие ситуации довльно распространенны - так как сейчас Вы делаете свои выборы - пытаетесь понять, что Вам важно видеть в человеке, какой характер, какую личность (верты, привычки, цели) - да, сейчас Вы запутались, Вам сложно разобраться - так как Вы в итоге не получили спокойствия и разрешения ситуации - с прошлой девушкой расстались, с новой отношения не сложились и получается, что Вы один!!! а на это Вы наверно не арсчитывали - но помните, что в одну воду дважды не войдешь - что отношения и с прошлой девушкой и с новой никогда не будут прежними - Вы все меняетесь - Вам важно определиться, что именно Вами двигало - интерес, сравнение, любовь, увлечение, понять и извлечь для себя из этого урок - Вы правильно понимаете, что даже если новая девушка будет с Вами - где гарантия, что она также не поступит с Вами? однако и с прошлой Вы находиться не сможете - будет постоянное чувство вины и Вам важно в такой ситуации побыть просто одному, чтобы почувствовать именно свои потребности и свои желания!!!

Если Вам будет сложно разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Денис, добрый день.

Мне кажется, что у Вас возникло некоторое рассогласование эмоций и мыслей. Вы очень много рассуждаете, хорошо и логично объясняете свои поступки и ситуацию. Но Вы мало внимания обращаете на свои чувства. Думаю, что некоторые Ваши поступки совершались без логики, только на порыве чувств. Например, случай, когда Вы пошли чинить комп новой девушке. То, что произошло - нелогично и нерационально, и, возможно, недальновидно, но оно-таки произошло. И мне кажется, Вам было бы проще получить ответы на свои вопросы, если бы Вы стали больше прислушиваться к своим чувствам и давать возможность себе их выражать сознательно. А сейчас получается, что Вы стараетесь поступить исходя из позиции разума, мозга, мало принимая во внимание "зов сердца". Объяснить поступке на порыве чувств возможно только чувствами, а логика там совершенно не действует - она совершенно иная.

 И поэтому Вам пока сложно понять самого себя. Захотите разобраться в этом и научиться жить не только рационально, но и эмоционально  - добро пожаловать на очную работу.