Я скучаю по маме, что делать?

Аня 20.02.2014

Мне 9 лет моя мама всегда на работе.утром она спит я её не смогу разбудить ей надо на работу скоро вставать и она доночи работает я лажусь спать и некто не обнимет не поцелует.у неё на меня нету времени.она рвботает далеко едит домой долго я не успеваю с ней опщатся когда-то она приходит рано когда она меня кладывает спать она меня целует и уходит на кухню.когда она уходит я начинаю плакать потому что мне повезло с мамой.каждый день после школы сижу дома одна и сучаю что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! скажите об этом маме! чтобы она знала Ваши чувства. Напишите ей письмо - она придет с работы, уложит Вас, уйдет на кухню и прочитает его - ей тоже тяжело, ей нужно красть время, чтобы общаться с Вами, НО когда Вам с ней выпадают такие минуты - цените их, радуйтесь вместе  с ней. Ведь выходные у мамы есть - проводите их вместе, играйте, общайте, гуляйте. Ведь мама не знает Ваших чувств и печали - скажите ей, поплачьте у неё на руках, попросите, чтобы она Вас обняла и поцеловала, что это Вам так нужно. Вы ещё совсем ребёнок. Но если Вы после школы одна - не стоит грустить - займите себя чем-нибудь - играйте, читайте, рисуйте - направьте это время на свое развитие - это Вам окупиться в жизни. Не тратьте время на пустые переживания, только будете себя съедать, и тем более не тратьте его на компьютер и игры - ничего это Вам не даст, только ещё больше проблем. Учитесь, развивайте себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва