Я мастурбирую каждый день

Саша 06.03.2012

Я мастурбирую каждый день иногда по 2-3 раза,хоть мне и 14 лет,я хочу перестать мастурбировать но у меня нехватает силы воли и после 2ух-3ех дней воздержания я все начинаю заного помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Саша, хорошо бы заняться спортом плюс танцами- занять себя так, что бы времени не оставалось на одиночество. Сократить до минимума телевизор и компьтер. Больше времени проводить с друзьями. Старайся по дому делать разную работу. Уставай физически.

Любачевская Екатерина Александровна

Здравствуйте, Саша.

Подростковая мастурбация является естественным этапом в становлении сексуальности. Это связано с быстрым повышением концентрации половых гормонов и развитием вторичных половых признаков.

Вообще, в связи с таким феноменом как мастурбация существует масса стереотипов и предрассудков. В частности, идеи о том, что мастурбация приводит к психическим нарушениям или снижению эректильной функции.

Однако, я согласна с моей коллегой,что для того, чтобы не превратить мастурбацию в навязчивую идею, необходимо больше времени уделять физическим нагрузкам, занятиям спортом. И постепенно ситуация стабилизируется.

Удачи вам