Что будет, если я плачу каждый день?

Екатерина 10.05.2014

Здравствуйте скажите пожалуйсто что будет с моим здоровьем если я каждый день плачу на это есть причина год назад я познакомилась с человеком он араб я приехала к нему с другого района с двумя детьми они от первого брака с первым прожила 5 лет брак развалился когда он стал пить и руки распускать так вот приехав с челябинской области в моссковскую мы с ним стали жить вначале было всё хорошо прошло время у него был свой бизнес он у него развалился потом он снимал маленькое помещение там тоже ни чиго не получилось денег стало не хватать он из сирии родом у него там остались родители братья и сёстры он за них за всех переживает прошло ещё немного времени и он стал рабочим наёмным с тех пор как у него не пошёл бизнес он стал во всём венить м еня что всё плохо и все кругом его плохие что бы я не делала я всегда оказываюсь виновата в сирии война здесь ни чиго не получается у него сейчас у него более менее стало с финансами он мне вчера заявил что не хочет жить со мной что хочет развода что мне делать тяжело раставатся когда любишь человека и веть он меня любит он мне говорит что уходит хотя по мусульмански о должен трижды сказать что разводится со мной тогда уж точо конец а он этого не делает что мне думать как дальше жить я не знаю веть мы очень любим друг друга я это знаю мы с ним прожили год и 2 месяца может он просто меня мучает не знаю для чего помогите мне что мне делать я русская приняла ислам может чтоо со мной случится если я постоянно плачу с моим здоровьем ну и конечно с моей жизнью

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

 с тех пор как у него не пошёл бизнес он стал во всём венить м еня что всё плохо и все кругом его плохие что бы я не делала я всегда оказываюсь виновата в сирии война здесь ни чиго не получается

он в целом не готво брать ответственность за свою жизнь и то, как она у него складывается на себя, поэтому и выбирает выновных - и Вы для него тот эмоциональный буфер, на который он выливает свое раздражение, кого удобно винить во всех своих неудачах - а ВЫ показываете ему, что позволяете так относится к себе, что позволяете избивать себя "морально". В томбраке Вы позволяли себя бить, НО сами не завершили  отношения, ушли к другому, который также продолжает изливать на Вас свое негодование - для того супруга Вы были физической грушей, для этого - эмоциональной! И ПРОБЛЕМА НЕ в мужчинах, которые Вас окружают - а  в том, что ВЫ не защищаете себя себя, ВЫ САМИ себя мучаете и изводите тем, что придумываете себе любовь, всячески подстраиваетесь под партнера, пытаясь заслужить его любовь  и ВЫ показываете мужчинам, ЧТО ТАК МОЖНО относится к ВАМ!

он мне вчера заявил что не хочет жить со мной что хочет развода что мне делать тяжело раставатся когда любишь человека и веть он меня любит он мне говорит что уходит хотя по мусульмански о должен трижды сказать что разводится со мной тогда уж точо конец а он этого не делает что мне думать как дальше жить я не знаю веть мы очень любим друг друга

он и в браке не может взять на себя ответственность - очень удобно, сказать трижды о разводе и выйти из отношений - никакой ответственности! а брак у Вас зарегистрирован??? а что тогда для ВАС ЛЮБОВЬ? унижение? ожидание развода? перестаньте придумывать ТО, чего НЕТ! НЕТ ЛЮБВИ - Вы для него тот объект, который можно винить во всем и который все это терпит!!! ВАМ нужно НЕ ждать пока кто-то из вне, мужчина, наконец полюбит Вас - а начать наконец саму себя любить!!! уважать!!! защищать!!! показать своим детям, какого отношения к себе Вы достойны!! показать, что ВЫ НЕ позволяете себя сами мучить и можете сами завершить отношения!!! Это только ВАШ выбор и ВАша ответственность, не надо сидеть и плакать, показывая себе полностью зависимую и беззащитную позицию - ВАМ нужно СТАТЬ СИЛЬНОЙ для самой себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва