Как относиться к прошлому партнера?

Наталия 27.02.2012

Мне 23, моему мужчине 26 лет. Частная ситуация, произошедшая вчера, заставила меня задуматься и спросить вас: как нужно относиться к прошлому партнера, а именно к его первой любви?....дело в том, что из простого разговора о том, как я боюсь насекомых, мой любимый начал рассказывать о том как он голыми руками ловит змей, раков и прочее...я подумала - хвалится, хочет показать какой он сильный и смелый, однако, рассказ перешел к тому как он 3 года назад сачком ловил бабочку-Махаона для девушки которая ему очень нравилась...поймал бабочку, сделал из ней поделку в рамочке, а девушка не очень оценила............я знаю, что Она - это его первая любовь...и как правило неразделенная....после чего он в течении 3 лет стал достаточно закрытым к девушкам, т.к. Та его не оценила и не ответила взаимностью.......меня же сразу стали мучать мысли, что мне он так никогда не сделает, что он её вспоминает...а первая любовь - так искренне чиста.....и как же все это понимать?как относиться к этому частному случаю и к первой любви мужчины?зачем он мне это рассказал? просто так или потому что вспоминает её?...или может я зря так сентиментальна?

Здравствуйте, Наталия! Вам неприятно думать, что у вашего мужчины кто-то был в пршлом. Вы считаете, что он вас не будет любить так, как он любил первую свою девушку. Это больно тогда, когда начинаешь себя сравнивать с другими девушками. Постарайтесь этого не делать. Она - это она, Вы - это Вы. Вы не можете быть такой, как та девушка, но это-то и прекрасно! Да, он вас не будет любить первой любовью, но зато он будет любить вас любовью зрелой, осмысленной и от этогоне менее, а может быть и более искренней, нежной и т.д. Он вам, возможно, не подарит бабочку. Но он вам подарит что-то другое и что-то прекрасное. Не сравнивайте себя ни с кем, укрепляйте свою самооценку, цените свои лучшие качества, и тогда вас будут ценить и окружающие вас люди... С уважением, Ольга