Вернется ли муж?

светлана 27.02.2012

Здравствуйте Елена! У моего мужа любовница почти 1,5 года. Я и раньше догадывалась что кто то есть, но боялась спросить у него. Дело в том что он кодированный от алкоголизма, боялась что запьет.В принципе в семье все была хорошо, даже идеально только телефон из рук не выпускал, даже в туалет с ним ходил! Стала подозревать и соответственно лазить по его телефону, читала смс проглатывала все. Потом все таки надоело и сказала.Результат какой и ожидала ( запил).Я ему сказала ; любишь её уходи не мучай меня( к стати в браке мы 20 лет, есть дочь 19 лет),он выслушал меня и ушол. Вернулся через 2 дня 3 недели жил со мной, пил. Поговорить не удается говорит люблю вас обоих, а то говорит что любит меня а её забудет. Но сегодня ушла на работу, он сказал закрой меня, а через полчаса позвонил сказал что бы я открыла его. Я приехала открыла он сидит плачет сказать ни чего не может и ушел опять к ней!!! Что делать незнаю Люблю его Помогите пожалуйста заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! дело в том, тчо муж изначально алкогольно зависимый, если убирается компонент алкогольной зависимости, ТО взамен этого нужно искать другой вариант, чем эут бывшую зависимость заполнять - и тогда идет процесс реабилитации и коррекции - т.е. человек учиться быть с самим собой, искать себя, взращивать СВОЕГО Взрослого, учиться отвечать ЗА свои чувства, мысли и действия - НО - у ВАС муж, избавившись ОТ алкогольной зависимости впал в зависимость эмоциональную - нашел отношения НА стороне, ПРИ это НЕ может взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли, действия - ему было ТАК удобно - что ВЫ принимали и проглатывали (ведь САМИ позволяли так относится к себе и показывали, что принимаете такое отношение к самой себе!) и его это устраивало, что НЕ надо брать на себя ответственность  - потом Вы поставили его перед фактом выбора - а ОН сделать ЕГО НЕ может - так как НЕ может нести НА себе ответственность - с одной стороны ОН ХОЧЕТ быть ВЗрослым и даже принимает решения, НО с другой стороны нести ответственность тяжело и сразу прячется ЗА ВАС - так как ВЫ позволяете принимать его ТАКОВЫМ! поэтому он так и мечется и будет продолжать метаться, ДО тех пор пока это будут принимать с его стороны! пока ВЫ будете позволять ему так и оставаться НЕЗРЕЛЫМ и инфантильным, пока будете принимать его зависимость! тем самым Вы НЕ помогаете ему сделать выбор, а лишь позволяете переложить ответственность и принимать эти метания! кого ВЫ любите? его? а какой он? кто ВЫ рядом  с ним? если у одного ИЗ партнеров есть алкогольная зависимость, то у другого партнера - СОзависимость - в частности у  ВАС! это и есть созависимость, эмоциональная зависимость - Вы боитесь остаться НЕ БЕЗ НЕГО - а с самой собой! почему принимаете его в ЗАВИСИМОСТИ? от чего ВАМ дают возможность убежать отношения  с ним?

ЗА него решение ВЫ НЕ примите - ВАМ нужно задуматься - ВЫ сами можете принимать это и ЭТИ отношения? или нет! и уже делать выбор также самой!