Как забыть подлость и начать новую жизнь?

mesme 27.02.2012

Здравствуйте!

Мне 33 года,в 29лет я познакомиласть с мужчниной, которому было 43года,познакомолись случайно, я ловила такси и села в его машину.И понеслось...О томю что он женат, он не говорил, сказал тогда, что жена его умерла 7лет назад, я поверила, потому что ТАК врать мне и в голову не придет, хоронить заживо еще живых умеют только подонки. Но тогда я об этом еще ничего не знала, я была девственницей в 29лет, потому что меня так воспитывали, я мусульманка,все училась-училась,потом устроилась на неплохую работу,и решив, что вот теперь уже ПОРА натолкнулась на этого подонка, он тоже мусульманин.Не сказать, что все было очень уж красиво, просто я то того возраста и не знала, как все оно должно быть, и это при том, что девушка я образованная, музыкальную школу заканчивала, писала ему стихи, играла для него на пианино, а он струсил...Однажды, когда пришло время идти уже к моим родителям и просить моей руки, он как бы невзачай позвонил со своего домашнего номера,перезвонив на него я услышала голос женщины, которая оказалась его тещей,он решил, чтобы женщины сами между собой разобрались, пока он тихонько в стороночке постоит,я уже тогда чувствовала, что он хочет избавиться от меня. Я уже чувствовала, что такая как я - слишком большая ответственность для него, ведь я не знала другого мужчины кроме него, я говорила ему, что мечтаю чтобы мой первый мужчина стал последним, отцом моих детей, но он струсил и предпочёл открыть правду, но слишком поздно...более того, потом, когда я засыпала его упреками и вопросами, он сказал, что я его семью чуть не разрушила, а его теща назвала меня старой девой, у которой, пардон,в одном месте зачесалось. Да, я старая дева, но разве можно так?...Я ведь ждала, честно ждала ЕГО, верила в том, что написано в книгах про любовь. Я нашла в себе силы оттолкнуть его, хотя его попытки вернуть меня не прекращались, прошло уже 3 года, более того, встречаясь со мной, выяснилось, что он жене ребенка сделал,а до этого она не могла забеременеть 9 лет, все это я потом лишь узнала. У меня были идеалы, религиозные и моральные установки, коорые все в одночасье рухнули, я чувствую себя использованной шлюхой, хотя ни до него ни после я ни с кем не была. Сейчас я одна,делаю вид, что живу, хожу на работу, заболела по гинекологической части на нервах и на обидах, боюсь мужчин, боюсь всех...Прошло уже много времени, а раны кровоточат, помогите остановить это безумие, помогите истребить в себе эту никому сегодня ненужную честность и порядочность, которая мешает мне достойному мужчине-мусульманину в глаза смотреть, моя гордость задета, моя честь уничтожена, я - азербайджанка,я еле дышу...а он живет и ребенка воспитывает. Как забыть все это? Как начать новую жизнь? Помогите, прошу, даже молитвы не помогают душе успокоиться, родителсям в глаза стыдно смотреть, не оправдала, не сберегла себя для достойного, разменялась на дешевку...Любила его, хотела быть честной,оказалось, что чушь это все...Кажется, слишком много эмоций, простите.

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, mesme!

Все, что с вами произошло, конечно же не справедливо по отношению к вам. Но главная несправедливость в том, что родители воспитали вас совсем оторванной от реальной жизни. Родители так долго оберегали вас от  суровой реальности и стрессов, что вы до сих пор остаетесь  незрелой маленькой беззащитной девочкой. В этом главная причиной вашей неспособности справляться с личными неудачами и разочарованиями. Вам просто необходима психологическая помощь для того, чтобы повзрослеть. Обращайтесь на очную консультацию.

Удачи. Марина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Месме!Основная Ваша трудность в том, что Вам сложно полюбить и принять себя такую - сделавшую ошибку. Вы - человек, выросший на иделалах, с представлениями об идеальной любви и отношениях. Но суровая реальность оказалась другой - не соответствующей Вашим идеалам. Именно поэтому Вы сейчас испытываете такое состояние. Разочарования сильно ранят,но без них невозможно прожить жизнь, потому что в жизни нет ничего идеального. Есть что-то среднее. Вы ни в чем не виноваты - Вы полюбили человека, показавшегося Вам приличным. Вы же не ясновидящая, чтобы сразу видеть людей. Вот и ошиблись. Ошиблись, потому что не было опыта, поверили человеку. Опыт приходит всегда из отношений с другими людьми. Сейчас у Вас есть определенный опыт. Да, он болезненный. Но именно через боль и страдания иногда мы получаем нечто большее. Мы начинаем познавать себя и мир - без иллюзий. Ваша честность и Ваша порядочность осталась при Вас, никуда она делась. Родители дали Вам такую установку - сберечь себя для любимого человека. Так ведь Вы и любили его. Он был Вашим любимым, пока не раскрылась правда. За что же тогда себя обвинять? Да, он оказался не тем, за кого себя выдавал. За это он сам будет нести ответственность. А Вы возьмите ответственность за свое состояние. Позвольте себе совершать ошибки, ведь Вы - обычный человек, как и все  смертные. А все люди совершают ошибки. И если бы они себе не прощали ошибок, то никто никогда бы не смог бы построить никаких отношений, всю жизнь ругая себя и посыпая голову пеплом за свои ошибки. Походите на расслабляющий массаж, на спа-процедуры, они хорошо успокаивают нервы. Но более всего Вам нужна помощь психолога, чтобы разобраться со своими чувствами и извлечь из этого опыта полезные уроки. Вы еще молоды, еще встретите своего человека, но нужно отработать прежние отношения. Удачи Вам!

Здравствуйте,Месме!

Вы написали о том что вас мучает и видимо вам стало легче.

Семейный сценарии,который вам предписали лучше закончить. Чтобы после ссор,примирений,разводов, он не  продолжал навязчиво повторяться.

Лучше если найдете время поработать  с  профессионалом, если действительно заинтересованы в переменах и готовы приложить к этому свои усилия.Гармоничное общение с психологом восстановит вас после стольких стрессов и разочарований.

Реалистичная здоровая самооценка, ясность вернет вам силы, бодрость и желание чувствовать себя счастливой и такие шаги приведут вас внутренним переменам и здоровым и красивым отношениям.

Здесь можете записаться на консультативную встречу.

С уважением.

Здравствуйте, Mesme!

Ваши ценности замечательные, и дело вовсе не в них. Дело в Вас. Вы почему-то думаете, что другие люди обязаны бережно относиться к Вашим ценностям (так же как и Вы), знать о них в начале отношений и знать о том, как эти ценности для Вас важны. На самом деле, никто о Ваших ценностях заботиться не должен кроме Вас. И Вы зря так агрессируете на этого мужчину. Думаю, у него не было в намерениях причинить Вам зло или растоптать Ваши ценности. Он просто удовлетворял свои потребности, а о Ваших ценностях даже не думал. Вы сейчас агрессируете на весь мир, а зря. Это не мир виноват в том, что Ваши ценности оказались попранными, это Вы их не защитили. А защищать их надо было просто: громко заявлять о них людям вокруг, говорить всем, что Вы девственница и серьёзно относитесь к близости, что тот, кто станет Вашим первым мужчиной, на Вас должен жениться и т.д. И этому мужчине Вы должны были сразу же об этом заявить и предупредить, чтобы и не думал посягать на Ваши ценности. Но Вы (уверена!) этого не делали. Вы думали, что это должно быть и  так всем известно, что все думают, как Вы и разделяют Ваши ценности. Но это не так. Ваш мужчина оказался другим, и ценности его другие. Правда, думаю, что если Вы так будете о своих ценностях предупреждать мужчин, никто к Вам и близко не подойдёт из них. Кругом много женщин попроще и подоступнее, а с Вами будет сложно. Поэтому к Вам в таком случае может подойти только тот, кто Вас искренне полюбит. Но так можете и всю жизнь прождать. Но зато ценности будут сохранены. А если Вы хотите жить и строить отношения, не ждите от мира, что он будет трепетно относиться к Вашим ценностям и не злитесь на него потом. Это бессмысленно. Всего наилучшего, Елена.