Как мне справиться с булимией?

Мария 22.02.2012

Я уже не знаю к кому обращаться. у меня нет возможности идти к врачам, психологам, так же как и времени.

я похудела на 8 кг, но вот уже как 2 месяца бывают страшные приступы в плане еды. вроде думаю съем конфетку, а за ней все, ВСЕ что есть дома из сладкого. ну а потом я иду к унитазу, а там 2 пальца в рот. после около 5-6 таблеток слабительных. на следующий день вроде все отлично, хорошее настроение, силы есть, но так я могу продержаться день, максимум 2 дня. потом у меня опять это обжорство и унитаз. пропали критические дни, в этом месяце их не было, + ко всему этому я набрала 2 кг, я не худая анорексичка, даже наоборот, такая толстенькая, жирненькая девушка.

правую руку я иной раз прячу, тыльная сторона ладони вся исцарапана об зубы. иной раз бывает что глотка карябается и идет кровь. я очень устала от этого. никак не могу отказать себе в этих 3ех пагубных привычках: объедание, вызов рвоты и слабительные. настроение всегда кошмарное, ужасное, чуть что - слезы, нервы, крики.

может кто сможет помочь? есть ли такие люди? а может кто-то и сталкивался с таким? помогите, прошу вас!

да, говорят надо работать над собой, что все это в голове? но с чего начать? я вроде даю себе установки, настраиваюсь на все хорошее, но увы, эта проблема так меня и не покинула

Никитина Марина Дмитриевна

Мария ! Мне не совсем понятна ваша история болезни. В результате чего вы похудели на 8 кг? В течение 2-х месяцев длится ваши приступы или больше? Сколько вам лет?

Если вам некогда заниматься своей проблемой и нет желания, то глупо просить помощи! Вам говорят, что надо работать над собой, но анарексия имеет достаточно глубинные причины, которые не могут до конца быть осознаны вами, поэтому самостоятельно справиться с такой проблемой маловероятно!  Надумаете лечиться, обращайтесь.

Если не читали аналогичный вопрос, я вам его отправлю:

Как вылечить булимию? ВОПРОС: В 2006 году я выходила замуж (мне было 17 лет). С детства была пухленькой, и перед свадьбой решила похудеть. Где то вычитала, что если вызывать рвоту, то можно есть всё подряд. И началось...
Мне 23 года,и всё продолжается. Из 30 дней в месяц, я вызываю рвоту 20-25 раз в месяц. Сейчас я не толстая, при росте 170 см, мой вес 56 кг, но мне постоянно кажется, что я толстая свинюшка. Я не знаю, что мне делать. 10 минут назад я снова вырвала, не пойму, что мною движет. Помогите, умоляю Вас!!! Жить не хочется!!!     Отвечает: Никитина Марина Дмитриевна (2012-02-19 13:32:35)

Елена, вы правильно определили свою проблему: вам просто не хочется жить. Лечить нужно именно ЭТО! Искать причину, почему не хочется жить, когда это началось и что за этим скрывается? Плохое отношение к себе? Страх смерти? Желание убить кого-то, которое направляется на себя? Здесь много чего может быть...

Это не простая и не быстрая работа с психологом в режиме очной психотерапии. Обращайтесь за помощью. Марина.

Здравствуйте, Мария! У Вас заболевание серьезное, требующее как профессионального сопровождения, так и финансовых затрат, а не письменных ответов, где Вы тут же ими воспользуетесь и все пойдет на «Ура!» Сейчас Вы находитесь "в круговороте своего трехглавого Дракона", один из которых – обжирается, другой - рвет, а третий - применяет слабительные! И важно обнаружить, что стоит за все этим?     А где Вы как человек, как личность? Что Вас интересует? Какие у Вас отношения с Вашим близким окружением? И т.д. Если Вы готовы менять свое отношение к себе и к жизни в целом, то выберите себе психолога и на личную терапию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мария! С чего начать? Идти к специалисту, причем психиатру или психотерапевту с психиатрической специализацией. И не откладывайте в долгий ящик. Если нет средств, то Вы можете обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства. На этом сайте рекомендую Фазлееву Татьяну Шамильевну или Марченко Виктора Владимировича. Свяжитесь с ними, может они Вам что-то посоветуют. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! К сожалению, Ваша болезнь зашла далеко и без помощи врачей и психологов не обойтись. В первую очередь стоит обратиться в психоневрологу и эндокринологу, и только потом, после снятия приступов,  к психологу в Алматы. Я согласна  с коллегой Садыковой А.Ж. Вы уже не можете контролировать ситуацию и нельзя так оставлять. Обратитесь к этим специалистам. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мария!
Мне жаль, что у Вас нет времени и других ресурсов позаботиться о себе. Собственно, поэтому Вы и страдаете расстройством пищевого поведения, что мало о себе заботитесь и не умеете удовлетворять свои потребности. И дальше будет только хуже, если, наконец, Вы не найдёте на себя время и деньги. Деньги и время Вам понадобятся на психотерапию, булимия - серьёзное психическое заболевание, и в запущенных случаях не поддаётся практически никакому лечению. Поэтому не запускайте свои патологические процессы, а займитесь их изменением, как можно скорее. А то в скором времени Вам уже ни деньги Ваши, ни время, которое Вам сейчас жаль на это потратить, не пригодятся совсем, потому что не будут приносить Вам никакой радости. По Интернету булимия не лечится. Всего наилучшего, Елена.