Как мне справиться с психологическим барьером?

Anna 21.10.2012

Здравствуйте, мне 21 год, я нормально развитая, общительная, разносторонняя девушка, как и должно быть. Но у меня проблема такова, что у меня до сих пор не было серьезных отношений... я не могу никак найти молодого человека, которому могла бы доверять... я девственница, и когда я начинаю заводить знакомства или отношения с молодыми людьми, которые мне нравятся, у меня сразу возникает страх того, что им нужен секс, а пока я его дать им не могу и наши отношения не смогут развиваться дальше, потому что всем молодым людям нужен секс, это априори!

я начинаю зажиматься, не могу выносить близости, потому что ее боюсь... чувствую неуверенность. У меня не было никаких ситуаций ни изнасилования тьфу-тьфу-тфьу, ни каких то там травматичных ситуаций на этой почве... но факт есть факт, мне очень мешает жить, то что я боюсь близости, и не знаю, что мне с этим делать.

Пойти к психологу на очную консультацию стесняюсь, поэтому обратилась в режиме онлайн.

помогите мне пожалуйста!

Добрый день, Анна!

Думаю подойти к  освобождению от симптома страха  стоит комплексно и поработать над запретом, который мешает общению, развитию и формированию нового  опыта. В скайпе можно плодотворно провести сессии и создать зону комфортную для сотрудничества. Обращайтесь. Буду рада вам помоч.

С уважением.

Здравствуйте, Анна!

Если, вы испытываете подобного рода страхи и тревожные состояния,то вам необходимо,прежде всего, понимать себя и свои желания, намерения относительно сексуальной близости с молодыми людьми. Ответьте себе на вопрос: Есть ли такое желание внутреннее у вас, лично вступить в сексуальные взаимоотношения с МЧ или нет?

  • Если, "возникает страх того, что им нужен секс" , то эти молодые люди не для вас. Женская внутренняя природа  реагирует и вас защищая от "хлама". Для вас еще будет МЧ...вам всего-то 21..
  • "очень мешает жить, то что я боюсь близости, и не знаю, что мне с этим делать." Вам это помогает жить и быть готовой к здоровому материнству и семейной жизни в будущем. Вам,только надо научиться использовать данный природой механизм себе во благо, иметь четкую внутреннюю позицию и мировоззрение, адекватно понимать, что когда МЧ получит, то что желает, а  вы пишите об этом - "молодым людям нужен секс, это априори!" То, именно тогда, не будет развития в отношениях, та как вы не жена и нет ответственности за вас, за совместные отношения с вами,а то и за ребенка....  Это сегодня вы наблюдаете.... в жизни.
  • Определите свои цели во взаимоотношениях с молодыми людьми, границы общения и допустимого в отношении вас. Знакомьтесь и выбирайте лучшего для себя.  Формируйте стратегию отношений, которая нужна вам,а не другим. Если, цели,  мнения, желания совпадут....а вы это почувствуете,то все будет!

С уважением к вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

я не могу никак найти молодого человека, которому могла бы доверять...

у меня сразу возникает страх того, что им нужен секс, а пока я его дать им не могу и наши отношения не смогут развиваться дальше, потому что всем молодым людям нужен секс, это априори!

страхи будут сменяться одним другим, так как дело НЕ в молодых людях, а в ВАШИХ собственных установках и обобщениях (когда ВЫ НЕ будете девственницей - ЧТО тогда Вас будет деражть в страхе? что тогда ВЫ будете додумывать ЗА молодых людей?)

зачем саму себя держать в этом страхе? зачем так самой к себе относиться? дело НЕ В ТОМ, что ВЫ НЕ доверяете ИМ -а  в том, что НЕ доверяете себе!

додумываете свои страхи сами и трактуете поведение окружающих ЗА НИХ и именно с этой позиции и ОБЩАЕТЕСЬ сами с ними - т.е. в целом НЕ ВИДИТЕ ИХ, а только отражение своих страхов!

это ВЫ решили, что секс всем нужен априори - почему? ДА - секс важен и нужен что девушкам, что молодым людям и отсутствие и наличие его НЕ гарантия отношений - а отношения зависят ОТ ВАС обоих - а Вы сами НЕ подпускаете  к себе молодых людей, и придумали объяснение СВОЕМУ недоверию и НЕУВЕРЕННОСТИ в ИХ желании секса! перекладываете с себя ответственность ЗА СВОИ чувства НА НИХ!

не могу выносить близости, потому что ее боюсь... чувствую неуверенность.

вот с этим и нужно работать! С СОБОЙ! все внутри ВАС - и уверенность, и сила - только нужно встать во ВЗРОСЛУЮ позицию и перестать от самой себя прятаться! воспринимать реальность ТАКОЙ какая ОНА ЕСТЬ - жить и получать все ТО, что она дает - а НЕ пытаться себя спрятать от боли, разочарования - ведь тем самым ВЫ прячете себя ОТ всего - и от радости, и от счастья!!!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!