Как мне справиться с собой?

Елена 24.04.2015

Понимаете я очень близко принимаю все к сердцу и слишком доверяю и хорошо отношусь к людям и если мне покажется что человек мне ответил как то не так у меня начинается дипрессия я плачу и на душе не очень приятно складывается ощущение что я никому не нужна. Как мне справиться с этим? Помогите пожалуйста((((( мне 20 лет. Я учусь на учителя начальных классов.

Здравствуйте Елена!

Умение доверять это большой и ценный ресурс! Я думаю дело в том, что вы ищите подтверждение собственной ценности в глазах других людей.

Видимо для вас важно сохранять теплые и поддерживающие отношения с многими людьми. Стоит учиться поддерживать теплые отношения со своим внутренним ребенком. Удовлетворять собственные потребности и укрепляться. Если вы приложите усилия то необходимые изменения постепенно станут частью вашей жизни.

Если вы живете в городе Костанае то можете присоединится к группе, которая проходит каждую вторую пятницу месяца - это бесплатно.

Вы также можете записаться на индивидуальную работу, платно.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Елена.

Елена

если мне покажется что человек мне ответил как то не так

Попробуйте основываться не на своих "кажется", а на реальных фактах.  Скажите человеку, что Вам показались обидными его слова. Уверена, в ответ Вы услышите слова, которые совсем не соответствуют Вашим представлениям.

Удачи.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Гиперчувствительность может быть вызвана рядом причин : от особенностей темперамента до заниженной самооценки. Важно определить причину и потом поработать над ней. Давать рекомендации не зная причины - это тыкать пальцем в небо.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Чемерис Ольга Валентиновна

Лена , здравствуйте.Лена , хотелось бы понять что значит "человек ответил как-то не так.."При хорошем отношении к людям  мы понимаем , что любой человек может иметь свое мнение и отвечать как ему угодно.

А вот что вы при этом чувствуете важно человеку сообщить ...можно сказать о своих особенностях и чувствительности , можно сказать о том , что именно вас задевает и огорчает.Главное четко выражать свои мысли и стать немного посмелее.

Обычно , если с теплом и уважением относишься к людям , высказывая свои позитивные чувства , люди относятся также.

 Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай