Как мне справиться с собой?

Елена 24.04.2015

Понимаете я очень близко принимаю все к сердцу и слишком доверяю и хорошо отношусь к людям и если мне покажется что человек мне ответил как то не так у меня начинается дипрессия я плачу и на душе не очень приятно складывается ощущение что я никому не нужна. Как мне справиться с этим? Помогите пожалуйста((((( мне 20 лет. Я учусь на учителя начальных классов.

Здравствуйте,Елена!
Вам стоит обратить внимание на несколько серьезных моментов. Первый: понять,что Вы сами можете быть ценны и интересны.Прочитайте ( а лучше читайте каждый день) об этом здесь.
Еще важный момент:научиться общаться с людьми,но понять,что не стоит полностью раскрываться. Есть вещи,которые стоит оставить при себе.
Елена! Единственный человек,с которым Вы вместе навсегда- это Вы сами. Вы должны быть нужны прежде всего себе самой. Задавая этот вопрос,вы тоже стремитесь узнать и понять себя. И это замечательно.
Пробуйте просто заботиться о людях: дарить им любовь и заботу,ничего не ожидая взамен. Ответные любовь и забота не всегда приходят оттуда же,куда Вы ее вложили.Просто -отдавайте.Почитайте эту заметку.
Любви Вам ,мудрости и спокойствия.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте Елена!

Умение доверять это большой и ценный ресурс! Я думаю дело в том, что вы ищите подтверждение собственной ценности в глазах других людей.

Видимо для вас важно сохранять теплые и поддерживающие отношения с многими людьми. Стоит учиться поддерживать теплые отношения со своим внутренним ребенком. Удовлетворять собственные потребности и укрепляться. Если вы приложите усилия то необходимые изменения постепенно станут частью вашей жизни.

Если вы живете в городе Костанае то можете присоединится к группе, которая проходит каждую вторую пятницу месяца - это бесплатно.

Вы также можете записаться на индивидуальную работу, платно.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Здравствуйте, Елена.

Елена

если мне покажется что человек мне ответил как то не так

Попробуйте основываться не на своих "кажется", а на реальных фактах.  Скажите человеку, что Вам показались обидными его слова. Уверена, в ответ Вы услышите слова, которые совсем не соответствуют Вашим представлениям.

Удачи.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Гиперчувствительность может быть вызвана рядом причин : от особенностей темперамента до заниженной самооценки. Важно определить причину и потом поработать над ней. Давать рекомендации не зная причины - это тыкать пальцем в небо.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Чемерис Ольга Валентиновна

Лена , здравствуйте.Лена , хотелось бы понять что значит "человек ответил как-то не так.."При хорошем отношении к людям  мы понимаем , что любой человек может иметь свое мнение и отвечать как ему угодно.

А вот что вы при этом чувствуете важно человеку сообщить ...можно сказать о своих особенностях и чувствительности , можно сказать о том , что именно вас задевает и огорчает.Главное четко выражать свои мысли и стать немного посмелее.

Обычно , если с теплом и уважением относишься к людям , высказывая свои позитивные чувства , люди относятся также.

 Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай