Когда в постели всегда думаю что у меня не получится

Владимир 05.04.2010

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я студент. Начал встречаться с девушкой, с той с которой всегда быть рядом это счастье. Девушку знаю уже года 2, но вот не складывалось быть в месте. Мне с ней легко общаться, всегда можно поговорить о любой проблеме. Но есть одна проблема с которой даже она не может мне помочь. Не так давно когда дело дошло до постели и у меня не знаю по какой причине не получилось и девушка очень на меня обиделась, и день не общалась со мной. Я очень переживал, да что там до, сих пор переживаю. И когда сейчас дело доходит до постели, иногда у меня случаются снова казусы с этим делом, хотя иногда всё получается в лучшей форме. Я не знаю что со мной, когда в постели я всегда думаю что у меня не получится, и я не знаю как отпустить эти мысли. У меня спортивное телосложение, не дурак, всегда есть деньги - не должно быть каких либо заморочек с психикой. Я не знаю что делать, просто девушку это задевает очень сильно. Она хочет мне помочь, и предложила что может быть поможет если я буду думать о том что у нас с ней были хорошие моменты, но даже когда я стараюсь переключиться на эти мысли почему то в голове сами собой появляются плохие мысли. Я уже устал от этого. Хочется спокойной жизни. Не пью, потому что даже когда однажды очень много выпил, единственно что было это я не мог нормально идти, похмелье утром и головная боль. Но когда был пьян я так же как и трезвый мог спокойно решить уравнение... После этого вообще не пью. Если можете подскажите что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир! Проблема может быть психологического характера  - т.е. была неудачная попытка, девушку это обидело, Вас естественно это задело (и оценка себя как мужчины пошатнулась) и закрепилась реакцией девушки - тепреь далее при попытках Вы думаете о том, чтобы получилось и боитесь повторения (однако когда думаете пусть и о хорошем, пусть и о плохом - то силы то ухадят на этот процесс, а не на физиологию и расслабление и получение удовольствия!) и может опять не получиться, что опять сказывается на самооценке и закрепляется её поведением - получается порочный круг..... Скорре наоборот не надо в это время ни о чем думать, а расслабиться, чтобы позволить процессам идти своим чередом - однако и девушке стоит по другому реагировать на эту ситуацию, так как своими обидами она ещё больше закрепляет в Вас страх на неудачу (однако ведь бывает и вполне естественно то, что у мужчины может не получиться - может сказаться и усталость и другие проблемы, как на работе, так и в отношениях).

Если хотите подробнее разобраться в проблеме и найти выходы её разрешения - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Владимир, у Вас мозги на первом месте! Для решения уравнений это, несомненно, важно! Но пока Вы не выключите (на время!) верх (мозги с их анализом и предположением краха в сексе) - не включится низ (секс)!

Версия про то, что если у человека "спортивное телосложение, не дурак, всегда есть деньги - не должно быть каких либо заморочек с психикой" совершенно не соответствует истине! "Качки" обычно неважные любовники, заумные - зажаты в постели, наличие денег на успех в любви не распространяется (кстати, чем больше денег, тем больше проблем - не каждый справляется...)

Переживания, особенно беспочвенные. только усугубляют ситуацию, а девушке хорошо бы вместо теории (советы о чем Вам лучше думать) перейти к практической помощи, включающей и расслабляющий массаж (она - Вам) и прочее... Не мне Вас учить!

А сходить на очную консультацию (без неё, конечно) желательно. Обращайтесь, если что.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Владимир!

Можно предположить, что на Вас сильно повлияла первая неудача. И, думаю, решающим фактором в этом была не сама неудача, а реакция близкого, дорогого человека.

Я исхожу из предположения, что в отношениях партнеры всегда равны. Поэтому, в том, что Ваша девушка выбирает обижаться на физиологический процесс, который зачастую Вам неподконтролен - в этом есть часть ее ответственности.
Конечно, можно предположить, что нынешние тревоги о том, что снова не получится - это следствие той первой неудачи.

Знает ли Ваша девушка об этих тревогах?

То, что  она хочет помочь изменить ситуацию - это здорово. И, возможно, для Вас будет эффективна парная консультация у психолога. Ведь секс - это очень чувствительная сфера жизни, которая первая реагирует на недосказанности в отношениях. Могу предположить, что выяснение этих недосказанностей отразится на изменении сексуальных отношений в лучшую сторону.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.