Что мне делать с ленью?

Алла 03.02.2012

Сейчас я учусь в 11 классе, должна сдавать егэ, есть много репетиторов, которые помогают понять. Проблема в том, что мне лень все учить, кажется, что все само собой получиться и я поступлю. Но поступать я собираюсь туда, где надо не менее 240 из 300 баллов набрать. А если сесть и учить и разбираться даже самой без репетиторов, то я все могу выучить, понять, разобрать, но лень одолевает! Еще очень сильно затягивает контакт... Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Не ставьте себе сразу много больших целей. Выберите самое важное, расставьте приоритеты.

Придется потрудиться, чтобы ограничить общение в интернете. Это зависит только от Вас. Помните, что то, что Вы сделаете для себя - и будет Вашим самым большим достижение и ценностью. Вкладывайте сейчас в свое будущее: время, эмоции, общение (реальное).Найдите альтернативу - пойдите на танцы, в кружок актерского мастерства.больше живого бощения, больше радости от жизни. И выражайте свои эмоции. Выводите друзей гулять, найдите себе хобби. Если будете ЖИТЬ, не будет надобности сидеть в виртуальном мире. И тогда появится вдохновение для учебы.

Алла, здравствуйте!

Что я делаю со своей ленью? Ленюсь. Причем очень сильно. Если мне удается полениться  максимально, то потом и  дело делать хочется.

Самое трудное для меня в том, чтобы до конца полениться - то есть совсем не думать о делах, не ругать себя за то, что ленюсь, а так, чтобы "в кайф".

Хвалить за умение лениться.

"Ой, как классно я ленюсь:-))"

Главное договориться с собой со скольки до скольки лениться. А потом договориться - со скольки до скольки - дело делать, и если получается, то - "Вот так я молодец!"

Может Вам мой способ подойдет, а может свой придумаете?!

Алла, а еще подумайте и проанализируйте зачем вам поступать в тот ВУЗ, который выбрали. Это действительно ваше желание? Почему вам важно быть именно там? Что получите в результате? Представьте все события и результат ввиде картинок в своем сознании. И почаще возвращайтесь к ним. представляйте себя уже поступившей, обучающейся и окончившей этот институт. Желаю вам прекрасного просмотра!