Что мне делать с ленью?

Алла 03.02.2012

Сейчас я учусь в 11 классе, должна сдавать егэ, есть много репетиторов, которые помогают понять. Проблема в том, что мне лень все учить, кажется, что все само собой получиться и я поступлю. Но поступать я собираюсь туда, где надо не менее 240 из 300 баллов набрать. А если сесть и учить и разбираться даже самой без репетиторов, то я все могу выучить, понять, разобрать, но лень одолевает! Еще очень сильно затягивает контакт... Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Не ставьте себе сразу много больших целей. Выберите самое важное, расставьте приоритеты.

Придется потрудиться, чтобы ограничить общение в интернете. Это зависит только от Вас. Помните, что то, что Вы сделаете для себя - и будет Вашим самым большим достижение и ценностью. Вкладывайте сейчас в свое будущее: время, эмоции, общение (реальное).Найдите альтернативу - пойдите на танцы, в кружок актерского мастерства.больше живого бощения, больше радости от жизни. И выражайте свои эмоции. Выводите друзей гулять, найдите себе хобби. Если будете ЖИТЬ, не будет надобности сидеть в виртуальном мире. И тогда появится вдохновение для учебы.

Алла, здравствуйте!

Что я делаю со своей ленью? Ленюсь. Причем очень сильно. Если мне удается полениться  максимально, то потом и  дело делать хочется.

Самое трудное для меня в том, чтобы до конца полениться - то есть совсем не думать о делах, не ругать себя за то, что ленюсь, а так, чтобы "в кайф".

Хвалить за умение лениться.

"Ой, как классно я ленюсь:-))"

Главное договориться с собой со скольки до скольки лениться. А потом договориться - со скольки до скольки - дело делать, и если получается, то - "Вот так я молодец!"

Может Вам мой способ подойдет, а может свой придумаете?!

Алла, а еще подумайте и проанализируйте зачем вам поступать в тот ВУЗ, который выбрали. Это действительно ваше желание? Почему вам важно быть именно там? Что получите в результате? Представьте все события и результат ввиде картинок в своем сознании. И почаще возвращайтесь к ним. представляйте себя уже поступившей, обучающейся и окончившей этот институт. Желаю вам прекрасного просмотра!