Что мне делать с тем что я не хочу жить?

диана 08.12.2009

Последний месяц, я ни чего не хочу делать. Ни учиться, ни убираться, ни кому помогать не хочу, и т.п. О будущем думать не хочу. У меня нет проблем с определенностью в жизни. Я знаю что мне нужно, и знаю что для этого надо делать......Но я просто НЕ ХОЧУ. Я обращалась к школьному психологу с этой "проблемой", она сказала что у меня что-то вроде "эмоционального голодания"(это было недели две назад),но потом она уволилась, и сейчас у меня нет возможности продолжать с ней консультации.

Ситуация ухудшается с каждым днем. Хотела наестся таблеток,но не дали. Вобщем, я не могу так больше.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ну могу только предложить почитать литературку. Обращайтесь.

Комарова Вера Леонидовна

Хоть Вы и считаете, что "у меня нет проблем с определенностью в жизни", логичнее было бы сказать - "у меня ЕСТЬ проблемА с НЕопределенностью в жизни". А что было месяц назад? На пустом месте "нехотение" не возникает. Когда пспихолог говорит "что-то вроде" и клиент уходит после консультации не продвинувшись ни на шаг к разрешению ситуации ... идите к другому психологу. Можно поспорить по поводу "Я знаю (?) что мне нужно (или Вам сказали, что ВМ нужно, а хочется другого), и знаю что для этого надо делать (а надо ли - спросите у души, сердца, а не у мозгов и близких людей, они хоть и любимые, и авторитетные, но ЖИТЬ то Вам)!.Также важно разобраться, откуда идет нежелание думать о будущем. По семи строчкам трудно разобраться. Удачи Вам

Истранова Наталья Леонидовна

Диана! Если не с кем пообщаться или боитесь поделиться можете выбрать Интернет-консультации.Помогать можно только тем, кто просит помощи и давать им то, что они просят. Если Вы дали кому-то больше и они не оценили, то просто Вы дали больше, но Вы это сделали сами винить здесь некого.Также как и требовать благодарности.

Диана, здравстуйте! То, что происходит с вами, случается и с другими людьми в юношеском возрасте. Конечно, в вашем случае необходима своевременная психологическая поддержка. Самый верный вариант получить такую поддержку, кога возникла необходимость, по телефону доверия. Такая служба существует почти во всех городах. Можно номер телефона доверия узнать в справочной. Эта служба работает оперативно. Не доводите себя до суицида, обращайтесь раньше (заочно никто не сможет у вас вовремя отнять таблетки). Оградите себя от крайнего шага, объясните свое состояние вашим близким.