Что мне делать с парнем?

Катя М. 02.02.2012

Здравствуйте, у меня есть одна проблема. Раньше я общалась с парнем, мы были просто друзьями, но несколько лет назад он переехал все семьей в другую страну, мы тогда еще были подростками. Я даже никогда его и не вспоминала. 2 года назад я совершенно случайно нашла его в интернете, мы начали общаться, переписывались долго, темы находили всегда, и в один прекрасный момент дошло уже и до признаний в любви. Он постоянно твердит что в будущем обязательно будем вместе, что ему кроме меня никто не нужен, ждет чтобы после окончания универа я к нему приехала, и мы начали жить вместе, постоянно говорит о будущей свадьбе, и вообще о будущем ВДВОЕМ! Мне конечно же все это нравится, но универ я закончу через 3 года, и того получается что я не видела его в живую уже 7 лет, возможности увидеться нет, родители не поймут такого, ни за что не отпустят в другую страну не известно куда и к кому, он тоже приехать не может, работает,ждет когда приеду я и причем на совсем. Я незнаю что делать, я вроде и хочу всего этого, но с другой стороны мне поро кажется что это какой-то бред и лучше начать отношения с парнем с моего города, поклонников у меня много, но я всем отказываю, потому что жду, незнаю чего, стоит ли это все продолжать, или наконец-то одуматься и вернуться в реальность? Порой я думаю что если ничего не получится я просто не переживу этого, буду думать что все время потраченное на него ушло в пустую, подскажите что делать дальше? (Да, и если я говорю родителям как бы в шутку, что перееду и найду жениха с другой страны, они постоянно говорят, что не позволят, это опасно и если мол ничего не получится, останешься там нисчем, в другой стране у тебя прав не будет, поэтому не выдумывай и живи здесь, это тоже для меня проблема, потому что в будущем я здесь жить абсолютно не хочу)

Овсяник Людмила Михайловна

...Порой я думаю что если ничего не получится я просто не переживу этого, буду думать что все время потраченное на него ушло в пустую...

  Не стоит думать, что в пустую , все , что дает нам жизнь,  все это - наш опыт и ничего "в пустую" нет.

...родители не поймут такого, ни за что не отпустят в другую страну не известно куда и к кому..

И Вы с этим сами согласны,  ведь предстоит впереди неизвестность. В реальности Вы этого парня совсем не знаете,  а интернет общение не несет полной информации о человеке.

...он тоже приехать не может, работает,ждет когда приеду я и причем на совсем...

Все работающие люди имеют отпуска. Так что- то,  то, что он не собирается ехать к Вам - вызывает вопрос.

...в будущем я здесь жить абсолютно не хочу..

 Прежде чем что то решать,  парень должен приехать к Вам и познакомиться по ближе и с Вами и с Вашими родителями , потом,  по гостевой Вы сами можете схъездить туда на разведку и только после всего этого можно думать о свадьбе .

Иначе - "головой в омут"

Виртуальные отношения.

Виртуальный мир.

Такие отношения - легче.

Не видишь, как человек жует, как дышит, не видишь  чистоту ногтей и т.п.

Отношения на-думанные, при-думанные.

Только на "интеллектуальном" уровне.

Не-реальные.

(хотя вспоминаю переписку, которая была между людьми в 19 веке - и вела к построению реальных отношений. Но это - исключения. И потом, в такой переписке были видны - социальное положение, статус, как человека в обществе, так и еще многие другие его "характеристики")

Что Вам мешает  - быть - в реальном мире?

Почему для Вас такие отношения - легче и предпочтительней?

Может быть, есть смысл поработать с профессионалом и все обсудить - с помощью профессионала Вы сможете взглянуть на себя и свои особенности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Катя.

Я вижу проблему в том, что Вы сами для себя очерчиваете слишком узкую границу, будто решение продолжить  отношения с этим парнем и через время (3 года ) создать с ним семью, закрывают Вам все возможности, удовольствия и развития сегодняшнего дня. За три года многое может перемениться и у него и у Вас и вообще во всем мире!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя! Если у Вас нет желания здесь жить, Вы можете стремиться к тому, чтобы переехать и это не обязательно будет связано с этим парнем. Есть много других возможностей поехать жить за границей, например, на учебу или на работу. Но дело даже не в этом, а в том, что Вы свою мечту связываете с ним и только с ним. Действительно, общение по интернету не дает полной картины. Стоит Вам пообщаться  с ним подольше, да еще "вживую", чтобы понять, будут ли устраивать вас эти отношения. Такие решения лучше принимать по принципу- семь раз примерь- один раз отрежь. В любом случае, торопиться не стоит. Стоит Вам поискать возможность выезда за границу с проживанием хотя бы полгода и посмотреть, насколько вообще это Вам нужно. Если Вам сложно разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Катя!

Отношения через Интернет могут начаться, но развиваться там в полноценные отношения они не могут. Для этого нужен живой и достаточно длительный контакт. Поэтому шанс разочароваться в партнёре при встрече и начале совместной жизни, конечно, очень велик. Многие молодые люди сейчас заводят такие отношения, и строят планы о совместной жизни в будущем. которое никогда не наступает. Просто потому, что крутить любовь в Интернете - легко, просто и здорово, а строить отношения с живым ДРУГИМ человеком в реальности - крайне сложно. Так что Ваше будущее с этим "женихом" может никогда не наступить вообще (вы оба будете избегать возможностей начать реальные отношения, чтобы не разрушить свои иллюзии). А время будет потеряно. Так что поразмышляйте над этим хорошо. Моя рекомендация открытая и простая: выберите реальные отношения, с этим парнем или с другим, неважно. Убегать из реальности опасно, потом можно от неё безнадёжно отстать. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Катя!

Реал и виртуал - это две большие разницы. И не надо фантазировать, что если вы чудесно понимаете друг друга в скайпе, то счастливая совместная жизнь вам обеспечена. Вы не виделись несколько лет, да и расстались, как я поняла, в подростковом возрасте. А за это время человек может диаметрально измениться. Это не значит, что надо эти отношения прекращать, нет. Общайтесь с молодым человеком, только не обедняйте свою жизнь, замыкаясь на нем одном. Конечно, виртуальное общение проще. Но пока Вы сидите только в нем, Вы упускаете свои шансы в реале. Вы не учитесь строить свои отношения с разными людьми. Вполне возможно, что встретясь со своим другом по переписке, ваши отношения так и останутся на уровне дружеских. И все бы ничего, но ведь Вы за это время отказались от шанса встретить другого человека....

Удачи! Светлана.