Что мне делать с моим браком и с мужем?

Динара 04.12.2016

Добрый вечер. Хочу спросить совета как мне поступить в данной ситуации. Со своим мужем я знакома с детства. В гражданском браке прожили 2 года, но прожили постоянно скандаля, после чего решили разойтись. Полгода прожив отдельно, мы поняли, что любим друг друга и, помирившись, пошли и расписались. Сейчас живём у свекрови, муж не работает, ждёт восстановления по службе, а это 4 месяца. Подработки говорит нет нормальной. Свекровь нас терпит. Я получается тащу нашу семью финансово. Работаю и подрабатываю в выходные. Еще перенесла операцию по гинекологии и сейчас пью гормональные препараты. Может быть это тоже влияет на моё моральное состояние. Меня напрягает буквально всё. Долги, не своё собственное жильё, муж, который по вечерам сидит в "танках" с друзьями играет, общается по скайпу. Друзья меня его тоже раздражают. Они меня изначально не взлюбили и до сих пор капают на мозг мужу, чтоб развёлся со мной. Но это не так страшно, как то, что муж при этом их постоянно защищает. Мне обидно находиться в такой ситуации. Муж вроде как и с работы забирает, и по дому хозяйничает как может, но меня всё равно это не устраивает. Я хочу переехать в соседний город, км за 300, чтоб не видеть его друзей (они живут с нами в одном доме). Мне кажется что я не живу, а существую, жду чего-то и никак не могу дождаться. Муж меня не слышит и на такие темы не разговаривает. Его всё устраивает. За какие-то необдуманные траты денег он постоянно меня ругает, хотя это я заработала и я имею право, тем более итак в жизни мало радости. Порой хочу сбежать от мужа, от этой жизни. В этом городе родственников и близких людей у меня нет, зато у мужа есть всё. Как доносить до мужа хоть иногда, что мне плохо, что мне что-то не нравится, что здесь я жить точно не буду, а ему по сути всё равно, главное, чтобы компьютер рядом был? Я вижу и знаю, что здесь семейная жизнь не сложится. Как начинаю ему спокойно это говорить - игнор полный. Может у меня уже всё с головой плохо? Прошу Вашей помощи.

Здравствуйте, Динара. Мы сами выбираем ту жизнь в которой живём. Согласиться с этим очень трудно, потому что кажется, что главная проблема в окружающих нас людях. Даже из безвыходной ситуации можно найти три выхода, а в вашей ситуации их гораздо больше, поверьте. Приходите на консультацию и мы найдём то решение, которое устраивает вас.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype