Вопрос про ребенка (6 лет)

Диана (45 лет) 27.07.2026

Здравствуйте! На днях 6-летний сын забежал домой, что мальчик (10лет)со двора сошел с ума! На вопрос, что случилось рассказал, что тот зайдя с ним в наш подъезд предложил ему показать свои гениталии, а потом посмотреть его. Я не ругала, а похвалила за то, что он не стал этого делать и рассказал мне. Что дальше с этим делать я не знаю🤦🏻‍♀️

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Диана!

В вашем вопросе слышится растерянность и страх - правильно ли я поступила и что делать дальше

Что дальше делать с чем именно?

Ваш сын рассказал вам о такой интимной подробности в коммуникации - это хорошо. Значит доверяет вам.

Интуитивно он понял, что то, что предлагает ему мальчик - не надо делать.

Остаётся поговорить с сыном о личных границах, об интимных.  Если  вам сложно это, то можно купить в помощь книгу,  сейчас их много.  Также можно привлечь отца или близкого родственника мужского пола. Если вы с сыном пока не говорили на интимные темы, то сейчас можно начать. Доступным для ребенка языком и дозировать информацию.

Посоветуйте сыну держаться подальше от того мальчика. И научите говорить нет. Не уходить с ним в безлюдые места.