Избиение ребенка, как правильно поступить?

Евгения (32 года) 03.07.2026

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Сегодня мне позвонили и сказали , что моего ребенка избили (я ехала ) я позвонила ему он был дома , приехала увидела синяк на лице и разбитую губу , начала спрашивать ... Сын сказал , что он упал с велосипеда, я сказала что уже все знаю, ну и он сказал да били ... Двое били , остальные человек 19 смотрели... Из-за чего я толком не поняла, потому что он сам толком не понял.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте Евгения!

     В Вашем обращении есть и психологическая сторона, и юридическая. Это мальчик, подросток - у них бывают выяснения.
     Нарушением (юридической стороной) является то, что били двое и причина не выяснена. Если про психологическую сторону - парень все-же отстоял свои интересы и смог дать отпор. При этом всем, он попытался скрыть произошедшее - это конечно не есть хорошо, но и в этом есть проявление воли и мужественности.
     Как поступить - из текста не очень ясно, с чем. Если далее потребуется помощь - обращайтесь. Консультирую онлайн, все строго конфиденциально!

Ответ написан без помощи ИИ.
Магистр психологии, Кабанов Владимир.