Как правильно поступить?

Инна 03.02.2013

Доброго времени суток!

Ситуация такова: Меня зовут Инна, мне 22 года. Около месяца назад рассталась с парнем, с которым встречалась чуть более 2 лет. Неделю назад, подруга познакомила меня с другом ее парня.. Понравился, разговаривали, целовались. Это все вчетвором в доме парня подруги. Это все был легкий флирт, но я начала в него влюбляться.. вчера приехала его девушка. Да, оказалось она у него есть...! Относился при мне к ней холодно, постоянно смотря в мою сторону.. она кажется девочка не глупая, поняла. Ушел с ней. Незнаю как правильно поступить.. что делать? Срок маленький, знаю.но я успела его узнать и теперь думаю только о нем. Подскажите, пожалуйста, как правильней поступить? Оставить его, успокоиться и не портить им отношения? Или же наоборот?

П.С.: встречается он с ней 2 месяца, говорит что не любит ее и встречается с ней потому что она его поддерживает во всем. Выудила эту информацию моя подруга.

Спасибо Всем за помощь!

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Инна!

Правильно поступить – поступить исходя из Ваших собственных ценностей. Что для Вас самой важнее – не быть разрушительной по отношению к чужим союзам, но, при  необходимости, к собственным чувствам либо идти навстречу собственному светлому чувству, тем более, что к Вам навстречу, судя по Вашему рассказу, тоже идут? Я считаю, что ни один психолог не вправе подталкивать Вас к какому-то определенному выбору.

С уважением, Ольга

Здравствуйте, Инна. Лучше вас самой никто не может знать, как поступить в этой ситуации. Вам надо опираться на ваши потребности, что для вас сейчас важнее. Ну и наверное надо поговорить с этим парнем по поводу того, что он думает про эту ситуацию и что он к вам испытывает.

Всего хорошего, Элла.

Здравствуйте, Инна!

Как правильно поступить вам в вашей ситуации, должны решать только вы, ведь никто, кроме вас, не знает эту ситуацию и себя лучше. Да и последствия этого решения тоже вам достанутся, так что не отдавайте право решать никому, кроме себя. Я просто попробую расширить ваши представления о вашей ситуации в силу своих знаний и опыта. Если у вас возникли какие-то чувства к партнёру (партнёр - любой, с кем вы вступаете в какое-то взаимодействие), то здоровым будет сказать ему об этих чувствах. Это верно и для позитивных чувств, и для негативных. Чувства должны быть выражены тому, на кого они возникли, тогда возникает здоровый, полноценный обмен с партнёром. тогда он получает возможность принять решение на основании своего знания о вашем к нему настоящем отношении. Если вы не говорите о своём интересе, он может подавить свой к вам.  Прямое изложение своих чувств к человеку не является ни постыдным, ни унизительным. Единственное, что нужно быть готовым к любому ответу на это признание. Партнёр имеет право вас не выбрать. Всего наилучшего, Елена.

       Здравствуйте, Инна!
Проясните отношения: поговорите, узнайте его мнение, позицию, точку зрения, и при необходимости поделитесь своими мыслями, чувствами и своим отношением к нему. В любом случае - это позволит продвинуться и определиться в каком направлении дальше идти. Личное обращение к психологу облегчит Вашу задачу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.