Как правильнее поступить и какое решение принять?

Екатерина (22 года) 12.12.2022

Всем доброго времени суток У меня сложилась такая ситуация что я не понимаю как правильно себя вести и какое принять решение Я фотомодель, на одной из уличных фотосессий в сентябре со мной познакомился парень. Начали с ним общаться и получилось так что у нас взаимная симпатия. Общались очень много, виделись, проводили время вместе.

И наступило долгое молчание в котором оба страдали и было плохо. После молчания начали снова общаться и максимально сближаться что обоим очень нравилось, но закончилось все тем, что разорвали общение поскольку ему Он старше меня на 13 лет и хочет семью и детей, но переживает за меня, поскольку мне еще образование необходимо получать.

Не общались почти месяц. Я не заходила себе места, перестала со всеми общаться, постоянно без настроения. Мало ем, мало сплю. Панические атаки очень часто. Необъяснимая агрессия и апатия ко всему и всем. Вчера меня вытащили в заведение мои знакомые чтобы я развеялась. И... Там сидит он.. Сразу приходит от него сообщение и у меня наворачиваются слезы.. Через буквально пол часа меня уже трясёт от его сообщений. Пишет что хочет встретиться и поговорить.

Мы поговорили, обсудили большую часть вопросов, но не поговорили о главном. Как быть дальше, продолжать общение и строить отношения или просто исчезнуть из жизни друг друга? Всю ночь провели вместе и оба очень счастливы когда вместе. Но что делать дальше? Как быть? Оставить друг друга в покое или попытаться быть ближе?

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Екатерина!

Как женщина, понимаю Ваши переживания. На консультациях ко мне часто обращаются по поводу взаимоотношений с мужчинами.

Понимаю, что Вас мучает много вопросов, связанных с данной ситуацией, но у меня к Вам тоже есть вопросы, по поводу того, а что хотите Вы сами?

Сначала необходимо понять, что значит для Вас этот человек и какие отношения с ним Вы бы хотели.

Судя по описанию

Екатерина

Я не заходила себе места, перестала со всеми общаться, постоянно без настроения. Мало ем, мало сплю. Панические атаки очень часто. Необъяснимая агрессия и апатия ко всему и всем. Вчера меня вытащили в заведение мои знакомые чтобы я развеялась. И... Там сидит он.. Сразу приходит от него сообщение и у меня наворачиваются слезы.. Через буквально пол часа меня уже трясёт от его сообщений.

у Вас выработалась эмоциональная или любовная зависимость от этого человека. А это уже серьезно. Если такое состояние мешает Вам нормально жить, то с ним надо обязательно работать с психологом, иначе могут быть осложнения. Сам факт панических атак говорит сам за себя.

Эффективно справляется с этим когнитивно-поведенческая терапия, которой я владею. Записывайтесь на консультацию и мы в доверительной беседе разберем Вашу ситуацию.

Важно понимать, что кроме того, чего хотите Вы, важно учитывать мнение мужчины. И если он не хочет серьезных отношений с Вами, то насильно его не заставишь.

Быть вместе - это совместное решение. Возможно, стоит откровенно поговорить о дальнейших планах и ожиданиях.

Это хорошая практика - прояснять в начале отношений ожидания.

Екатерина

Но что делать дальше? Как быть? Оставить друг друга в покое или попытаться быть ближе?

Решение в любом случае принимаете Вы. Как психолог, я могу помочь Вам разобраться с Вашими чувствами и переживаниями, разложу все по полочкам, исходя из дополнительных сведений, которых не достаточно для полного ответа.

А уже после разбора, вы сможете принять правильное решение. Но правильное оно будет только для Вас. Все люди разные и все индивидуально.

Желаю Вам сделать правильный выбор.

Помощь радом! Выход есть!

Обращайтесь. помогу!

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Культина Юлия Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Как поступить в данной ситуации можете только Вы.

Но я соглашусь с коллегой любовная зависимость действительно мешает жить.

Причин данного состояния много и разобраться с ними конечно же поможет работа с психологом.

М.ч. Вам обозначил свои условия, которые Вы можете принять, можете не принимать, а можете найти компромисс, что мешает решить этот вопрос?

В любом случае, очная и онлайн консультация поможет найти верное направление.

Желаю Вам найти душевное равновесие и гармонию

С уважением Юлия Культина
Онлайн консультации