Не знаю, что со мной происходит и как правильно поступить

Анастасия (38 лет) 07.02.2019

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 32 года. У меня есть дочь от первого брака. Встречаюсь с мужчиной 37 лет, у которого тоже есть дети от первого брака. Мы практически живём вместе на моей территории. Сейчас он настаивает, чтобы мы с дочерью переехали к нему. Он очень любит меня и к моей дочери относится прекрасно, как к своей. Но у меня в последнее время изменилось к нему отношение. Я не могу понять, что происходит со мной. Он меня то ли раздражает, то ли разлюбила......Расставаться с ним не хочу, потому что он очень хороший и делает для меня всё. Но и той любви, что раньше, вроде не чувствую. Боюсь переехать, поменять школу дочери, а потом опять преезжать в случае расставания. Он понимает, что что-то не так с моей стороны, а я не знаю что ему ответить. . Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе самой. Заранее благодарю.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Анастасия,

Для начало Вам нужно разобраться в своих чувствах, что это может быть, разлюбили вы его, может вас волнует что то другое что не касается его, возможно есть вещи которые вас смущают в нем или в его прошлом, но вы себе не можете это признать или отгоняете мысли.

В таких случаях нужно подробно и детально разбираться, важны каждые мелкие отрезки чувств, и конечно же быть честной перед собою. Если захотите, можем попробовать, думаю по крайне мере нужно разобраться в своих чувствах и что беспокоит извне, если есть такое ощущение конечно. Успехов.

С Уважением,

Данияр

     Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Я не могу понять, что происходит со мной

Чтобы Вам ответить на этот вопрос и дать необходимые рекомендации нужно пригласить Вас на консультацию, где подробнее разобрать Вашу ситуацию. Очень здорово, что у Вас есть хороший мужчина, который для Вас делает всё! Очень хорошо, что Вы желаете разобраться в себе! Пока Вы решаете обратиться за полноценной консультацией к психологу или нет, могу предложить Вам одно интересное упражнение. Представьте, что Вы с этим мужчиной сейчас расстались и прошло например 2 года. Постарайтесь закрытыми глазами представить картинку. Спросите себя: Счастлива ли я? Испытывала ли я к нему какие-то чувства? Какие? Что сейчас чувствую? Правильно ли я поступила, расставшись с ним? и другие вопросы. Порассуждайте на эту тему. Ведь бывает так, что мы не ценим то, что имеем, а когда теряем..... Возможно это упражнение прояснит Ваши чувства.

    Желаю Вам счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Рудометова Ольга Владимировна

Анастасия, здравствуйте! Очень хорошо, что у вас есть мужчина, который заботится о вас и вашей дочери.  Ваши сомнения, которые появились.... вдруг, могут быть связаны со страхами..... это могут быть страхи из прошлой вашей жизни ....- первого замужества и возможно вы сравниваете этого М. с первым мужем и т.д.....  В письме сложно что то вам советовать...- здесь нужно разбираться, очно.  - Тем более, я так понимаю, М. вам дорог и  вы не хотите с ним расставаться.  Выбор за вами!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Здравствуйте, Анастасия! Попробуйте разобраться в себе и своих чувствах к мужчине. Вы не доверяете ему и боитесь переезжать на его территорию? Для вас его настойчивость настораживает, или вы  непривыкли к такому вниманию со стороны мужчин. Это мое субъективное мнение. На самом деле причин может быть множество. Чтобы разобраться в себе, советую вам обратиться за помощью к психологу. Желаю вам счастья и любви! Буду рада вам помочь!

Приходите на прием - буду помогать разбираться Вам с Вашими чувствами.

Реальная помощь на Ваш реальный запрос.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте,Анастасия.Что бы разобраться,важно детально изучить качество Ваших отношений,Ваши и его предпочтения,причины Ваших страхов.Они могут быть и безпочвенны,и объективны.Как минимум,нужна,хотя бы,разовая, личная консультация.