Муж переписывается с его давней подругой, они знакомы 10 лет,познакомились на сайте знакомств, она поддержала его в трудный период, они не виделись, общаются дистанционно, мы женаты 6 лет. Мне и не нравится их общение, всё старые связи мы оборвали, но с ней он не хочет обрывать, просила несколько раз, обещал, но по-прежнему общается. В последний раз я попросила перестать с ней общаться, сказал, что посторается. Появилось недоверие. Говорит, что она друг, я категорически против такой дружбы. Как мне быть, как реагировать. Хочу ей написать, если он не напишет. Спасибо.
1200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Жанна.
Вот самое главное, без лишних слов:
1. Не пишите подруге. Это перенесет ответственность с мужа на постороннего человека и заставит его защищаться или сильнее скрываться. Проблема не в ней, а в его нарушенных обещаниях.
2. «Постараюсь» — это уловка. Такая формулировка означает нежелание менять поведение. За 6 лет брака ваше спокойствие должно быть в приоритете, а не 10-летняя виртуальная привычка.
3. Как действовать:
Перестаньте просить. Перейдите к констатации: «Тайная переписка разрушает мое доверие. Я не готова жить в постоянном контроле и тревоге».
Верните ему выбор: «Что для тебя важнее: эта переписка или мое спокойствие и наш брак? Мне нужны твои действия, а не слова».
Определитесь для себя: Что вы будете делать, если он снова нарушит слово? Муж должен понимать, что у его выбора будут реальные последствия для ваших отношений. Чтобы быть более уверенной в этих шагах, приглашаю поговорить подробнее на личных встречах онлайн.
Жанна
09.06.2026Спасибо за очень чёткий ответ, мне он созвучен, я так и сделаю.