Я поссорилась со своей лучшей подругой

Гуля 15.02.2012

Я поссорилась со своей лучшей подругой которой общаюсь уже 3-2 года за это время много пережили, скорей всего многое пережила я, она постоянно меня предавала обманывала и т.п , мы постоянно ссорились я просила прощения, даже когда она была не права. я очень к ней привязалась. но вот24 августа 11 года мы вдруг перестали общаться, она объяснила это тем что ей запретила мама. и вот прошло уже столько времени мы так и не разговаривали но я каждый день думаю об этом, и мне очень хочется помириться с ней, но у нее оказывается уже лучшая подруга другая они раньше общались.

что мне делать в этой ситуации, если забыть не получается и общаться тоже не могу??

Гуля, здравствуйте. Из вашего письма сквозят противоречия: лучшая подруга - предательство, обман, ссоры. Похоже, что Вы не очень уверены в себе (не очень себя любите и не умеете о себе заботиться) и поэтому позволяете нарушать "свои границы", сильно привязываетесь к людям, строите зависимые отношения. Это не здорово, особенно для Вас и Вашего будущего. Похоже Вы еще молоды, а значит самое время учиться общаться. Вам нужнотакже поменять отношение к себе. Обратитесь к психологу (найдите хорошего гештальттерапевта у себя в городе), вам будет очень полезна и индивидуальная и групповая работа. Берегите себя.

С уважением, Ирина Бородич