Я чувствую что меня все ненавидят, но не знаю что делать, куча ощущений скопилось и накладывается друг на друга, плюс тревога. Они может не мои люди, но я учусь и я не гений, а значит мне надо поддерживать с ними общение и зависеть от них, а мне это очень надоело и я устала
Добрый день Виктория!
По Вашему вопросу предлагаю диалог, где мы не торопясь и с заботой сможем прикоснуться ко всем темам. Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.
Консультирую онлайн!
Магистр психологии, Кабанов Владимир.
Виктория, добрый день!
Вы устали и через письмо это ощущается. А ещё ощущается Ваша боль от всего происходящего.
Вы пишите что «надо поддерживать с ними общение и зависеть от них»
Поддерживать общение тяжело с теми, кто Вам не близок. Выдерживать учебный день, в котором нет общения подходящего Вам, трудно.
И Вы поддерживаете общение которое есть, но которое не подходит, чтобы не находиться одной во-время обучения.
Вы пишите что «скопилось куча ощущений, накладываются друг на друга и плюс тревога»
Получается что нет места сейчас, Вы не писали правда об этом, где Вам хорошо в контакте с другими.
Вы каждый учебный день сдерживаете и подавляете внутри разные сильные чувства.
Общение с теми кто не подходит создаёт напряжение. Неприятные мысли запускают тревогу. И так каждый учебный день.
Сейчас данные переживания очень неприятны, но именно они привели Вас на сервис. И это место с которого можно начать что-то менять.
Виктория, я могу помочь. На встречах Вы сможете дать выход чувствам. Рассмотреть накопленные ощущения, мысли, в поддерживающем пространстве. В Вашем темпе. Что снимет внутреннее напряжение и поможет найти верное для Вас решение в отношение общения.
С уважением к Вам.
Санкт-Петербург Ольга Яковенко.
Надёжный и тёплый психолог.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виктория, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своими переживаниями.
То, что вы описываете - чувство, что «все ненавидят», ощущение тревоги, усталости от общения и давление быть «достойной» или «гением» - очень тяжело. Это сочетание внутренней тревоги и выгорания от социальных ожиданий.
Вот несколько мыслей и шагов, которые могут помочь:
Вы устали - это сигнал, что пора заботиться о себе, а не бороться с ощущением чужой враждебности. Вы имеете право на отдых и пространство для себя, даже если есть учеба или социальные обязательства.
Берегите себя!
С Уважением, психолог/сексолог/КПТ, АСТ - терапевт/член АКПП Кузнецова Екатерина.
2800 ₽ -20%