Мне 19 лет, есть муж и ребенок. Примерно с 10-12 лет, появилась такая проблема как само повреждение, я неосознанно в различных ситуациях, ковыряю кожу на больших пальцах рук. Я пыталась себя контролировать, но этого хватало не надолго, самый долгий период самоконтроля длился 6 месяцев. Затем я снова начинаю это делать
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Мария! Причин у такого поведения может быть множество - аутоагрессия, самонаказание за какую то бессознательную вину (которая скрыта от сознания), способ справиться с тревогой и еще разные причины. Понять, что является причиной именно в Вашем случае можно только лично общаясь с Вами, если есть возможность, приходите на консультацию, это можно исследовать и работать с этим.
С уважением, психолог Нина Мучлер, г. Москва